Головная боль у аутиста

Ребенок 12 лет. Аутист. Появилась агрессия по отношению к себе и к родителям. На вопрос что болит, показывает на лобную часть головы. Бросается на пол, бьёт себя по голове. Проявляется в основном ночью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно исключить соматический болезни - ранее не было гайморита, сейчас нос свободно дышит? Травмы головы до этого были?
Если реальных причин не будет, можно расценить как изменение поведения на фоне аутизма. Тогда можно принимать Фенибут 1 таб 3 р/день и Атаракс по 1/2 таб на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий и биохимический анализ крови, ревмопробы, пройдите консультацию окулиста для осмотра глазного дна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужна консультация ЛОР врача для исключения патологии околоносовых пазух, а также офтальмолога с осмотром глазного дна.
Сдайте общий анализ крови.
Для уменьшения агрессии можно подавать фенибут 1/2 таб 3 раза в день 1 мес. От головной боли ибупрофен ситуационно.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, при болях в лобной области стоит всегда исключать проблемы с придаточными пазухами носа, так что стоит посетить ЛОР врчаа. При болях можно давать нурофен или нимисулид

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин головной боли очень много, это и головная боль напряжения, и на фоне синуситов ( фронтит), и на фоне повышения внутричерепного давления может быть, возможно травма была.
Для начала показать педиатру по возможности, чтобы направление на анализы крови выписали по которым уже можно предположить будет имеется воспаление или нет.
Пока можете подавать Ибупрофен 200-400 мг 1 -2 раза в день от головной боли.

Если не получится выполнить МРТ (так как необходимо 30 минут лежать неподвижно) ,то сделайте хотя бы кт головного мозга (данное обследования исключит синуситы ,которые так же могут давать такую симптоматику ,и некоторые заболевания головного мозга) ,если все в норме то к неврологу и психиатру для подбора или пересмотра успокаивающий теоапии