Консультация гинеколога /

Воспаление в мазках — вопрос №514504

Здравствуйте! Беспокоил зуд во входе во влагалище, поставила свечи Флуомизин, зуд прошёл, после месячных пошла к гинекологу, сдала мазки. По мазкам: воспаление во влагалище и в цервикальном канале, мазок на скрытые инфекции отрицательный. Гинеколог назначила свечи Эльжина 9шт и таблетки Дазолик на 5 дней. Также у меня есть позывы к мочеиспусканию, но анализ мочи хороший. Можно ли вместе с Эльжиной и Дазоликом принять какой-нибудь антибиотик при цистите?

И можно ли с этими лекарствами употреблять алкоголь?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендую вам сдать мазок из влагалища Фемофлор 16, который показывает всю микрофлору влагалища и соотношение микроорганизмов.
Алкоголь с данными препаратами принимать не рекоменовано, так как это снизит эффект их действия.
От проявления цистита можно выпить однократно Монурал.
Также рекомендую сдать посев мочи на бактериурию и определения чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Светлана, то есть можно одновременно принять Эльжина, Дазолик и Монурал?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да. Монурал лучше принять на ночь.
Клиент
Светлана, скажите, пожалуйста, я ещё не исключаю вероятность, что могу забеременеть в этом цикле. Могу ли я сейчас проставить свечи Эльжина, а уже когда начнутся месячные пропить Дазолик?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Препарат эльжина проивопоказан при беременности. В таком случае, начните лечение после менструации.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста после флуомизина зуд прекратился? вы сдавали на фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, зуд прекратился
Клиент
Светлана, фемофлор 16 не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалоб нет, то непонятно для чего Вам назначили лечение свечами, но сейчас можете выпить один пакетик Монурал и продолжить Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день
Клиент
Светлана, так как мазки плохие, а я планирую беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, мы лечим не бумажку с надписью, а вас и ваши жалобы.
Вам необходимо уже сейчас принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего будущего малыша, защищая вас от инфекции.
Так как вы планируете беременность я вам рекомендую сдать кровь на уровень ферритина и кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! В идеале понимать, что лечить. Есть возможность сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пока что нет
Акушер, Гинеколог
Если нет и нет жалоб достаточно проставить эльжина, дазолик не нужен, с алкоголем совмещать можно. Начать принимать канефрон 2 др 3 раза в день, обильное питье, клюквенные и брусничные морсы. Если после лечения воспаление сохранится посев сдать обязательно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вам лечит ваш врач.
Прикрепите пожалуйста все анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, анализы прикрепить не могу, так как они в карточке в поликлинике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прежде чем лечить что то необходимо знать что.
На данный момент сложно что то сказать относительно лечения, потому что не понятно что именно лечить.
Уточните какие именно анализы вы сдавали, попросите результаты.
Клиент
Алексей, брали стандартные мазки, которые делаются в ЖК, и дополнительно сдавала мазок на скрытые инфекции, я так понимаю на те, которые передаются половым путём
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас сейчас нет жалоб и в анализе на инфекции все в норме, то не вижу необходимости в таком лечении.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А мочеиспускание болезненное? Есть жжение? Зуд?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, нет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Можно монурал 1 пак выпить на ночь , алкоголь при приеме любых препаратов, а тем более на фоне жалоб не желателен. В идеале при таких жалобах сдавать мазок на фемофлор 16 из влагалища.
Клиент
Олег, то есть можно одновременно принять Эльжина, Дазолик и Монурал?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да можно, только не одномоментно дазолик и монурал, а разнести по времени, но монурал именно перед сном.
Клиент
Олег, скажите, пожалуйста, я ещё не исключаю вероятность, что могу забеременеть в этом цикле. Могу ли я сейчас проставить свечи Эльжина, а уже когда начнутся месячные пропить Дазолик?
Клиент
Олег, и насколько необходим Монурал, если анализ мочи хороший?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если анализ мочи хороший то можете не принимать монурал, дазолик можно после менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можно выпить монурал однократно и затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Сейчас кроме цистита ничего не беспокоит?
Клиент
Галимат, то есть можно одновременно принять Эльжина, Дазолик и Монурал?
Акушер, Гинеколог
Да можно принимайте
Клиент
Галимат, скажите, пожалуйста, я ещё не исключаю вероятность, что могу забеременеть в этом цикле. Могу ли я сейчас проставить свечи Эльжина, а уже когда начнутся месячные пропить Дазолик?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно можете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно принять монурал
Клиент
Асиет, а насколько нужен Монурал, если анализ мочи хороший?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас есть жалобы, то монурал нужно принять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия ,да , вы можете принять Монурал вместе с этими препаратами. Рекомендую после лечения Эльжиной поставить вагинальные капсулы Лактожиналь в течение 14 дней, чтобы заселить хорошую микрофлору и потом не было рецидивов. Алкоголь с а/б не рекомендуется, так может быть аллергическая реакция.
Клиент
Екатерина, а если одновременно с применением Эльжины буду пить бактерии Максилак, будет заселяться микрофлора полезными бактериями?
Акушер, Гинеколог
Только в кишечник будет заселяться, а во влагалище нет, поэтому ещё после нужно будет проставить
Клиент
Екатерина, а на Колька необходим Монурал, если анализ мочи хороший?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, если анализ мочи без воспаления , нет жжения и болей, то можно обойтись Канефроном Н по 2 т 3 р/д 10 дней
Клиент
Екатерина, мне свечи нужно ставить 9шт, Дазолик принимать 5 дней. Могу ли начать принимать Дазолик не с первой свечи, а с 5 примерно? И как лучше принимать Дазолик, после еды?
Акушер, Гинеколог
Да, Анастасия, можете начать с пятого дня по 500 мг 2 раза в день, после еды через 10-15 минут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите монурал однократно и повторите через неделю
Клиент
Асиет, насколько нужен Монурал, если анализ мочи хороший?