Консультация дерматолога /

Покраснение на носу — вопрос №514514

Добрый день. На носу появилось покраснение, не прыщ. Уже с год точно. Не болит, не беспокоит. Хотелось бы узнать что это может быть, стоит волноваться за это пятно или нет? Нужны ли какие-то дополнительные обследования?

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото прикрепила
Клиент
Юлия, фото прикрепила
Фото не четкое. Подозреваю капиллярную гемангиому, не опасное образование. С целью более четкого осмотра нужна дерматоскопия очно.
Если потребуется, с целью эстетической коррекции можно удалить, каким методом решит доктор после осмотра.
Клиент
Юлия, а если эстетически не мешает, можно не удалять? Оно не может переродиться во что-то более опасное?
Гемангиомы , как правило не перерождаются. Должно насторожить: увеличение в размерах, шелушение, изменение цвета, появление мокнутия, зуд, болезненность- к врачу для дерматоскопии и определения тактики.
Весной и летом используйте крем в области лица с спф 30-50, для защиты кожи от солнца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Оксана! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, это сосудистое образование. Можно удалить у косметолога лазером.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Фото не очень информативное. Если нет уплотнений, скорее всего сосудистое образование. Можно удалить лазером после дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Скорее всего, это капиллярная геманагиома.
Необходимо провести дерматоскопию образования для уточнения диагноза.
По результатам дерматоскопии решить вопрос о необходимости и методе удаления образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Сосудистое образование, скорее всего. Учитывая, что около года и интенсивность цвета, то капиллярная гемангиома. Нужна дерматоскопия. Удалять или не удалять-решать вам, в принципе с капиллярными гемангиомами живут спокойно, они не опасны и не перерождаются
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить капиллярную гемангиому. Это доброкачественное образование, опасности не несёт. Но может со временем увеличиться в размере, что позже добавит трудностей для удаления.
К тому же находится на видимом участке кожи, практически всегда на солнце, это тоже может способствовать увеличению в размере.
Метод удаления решается на приеме очно. Если удалять не хотите, регулярно пользуйтесь кремом с спф.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Капиллярная ангиома.

Для уточнения диагноза необходимо проведение днрматоскопического иссследования.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фото не чёткое. Капиллярная гемангиома. Обязательно сделать дерматоскопию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома ( сосудистое образование ) ничего страшного нет , можно ее удалить
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это застойное сосудистое пятно, образовалось после исчезновения восспалительного элемента, удалите IPL -системой или Nd yag лазером у косметолога