Коррекция дозировки
Здравствуйте. У меня АИТ. Принимаю эутирокс 75мкг около года . Вчера сдала ТТГ 0.38. до этого сдавала в марте ТТГ 2'4. Стоит уменьшить дозировку? Кормящая мать. Похудела за последние месяцы,но целенаправленно.Заранее спасибо
Здравствуйте. Вам стоит уменьшить дозу, принимайте 50 мкг и 75 мкг через день утром за минимум 30 мин до еды, ттг повторите через 2 месяца. Снизилась потребность в эутироксе из за снижения веса
Ленар,
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировку можно снизить до 50 мкг/сут. Скажите пожалуйста, а вы йодомарин и витамин д принимаете? Уровень ферритина после родов смотрели?
Валерия, вот закончила принимать комплексные витамины для кормящих, после родов пила фенюльс 2 месяца и витамин д периодически вместе с детьми. Ферритин не проверяла.
Здравствуйте, дозу можно снизить до 50мкг.
Контроль ттг через 2 месяца.
При кормлении так же принимать йодомарин 150мкг - 200мкг это нужно для хорошего развития щитовидной железы ребёнка.
Витамин Д 1000-2000МЕ ежедневно.