Высыпание на лице, говорят это гормональные нарущения

Здравствуйте,проходила лечение у гинеколога,проблема нерегулярный менструальный цикл ,высыпание на скулах и щеках (акне) была и у дерматолога и гастроэнтеролога сдавала все возможные анализы,желудок и кишечник в норме ,дерматолог направляла на анализы демодекоз и т.п тоже ничего не обнаружила,все равно назначила лечение,не помогает лицо лучше не становится,гинеколог и иммунолог говорят это гормоны,сдала гормоны ,повышен дигидротестостерон и DHEA-S назначила пить Кортеф и циклоденон ,боюсь пить гормоны,может вы что то подскажите! заранее спасибо большое!

Здравствуйте! а когда у вас начались проблемы с кожей лица? и какие перемены в жизни у вас тогда произошли или какие эмоциональные события?