Пневмония 26дней .КТ - 60% поражения лёгких.
Лечилась дома, принимала амоксиклав в большой дозировке, t была с 5 мая по 15 мая, в начале СП назначила уколы цефтриаксона,в семье произошло большое горе,уколы не делала,можно ли сейчас начать уколы?
Принятый ответ
Здравтсвуйте, ну, во-первых антибиотик назначается только при признаках бактериальной инфекции, а при вирусной пневмонии он не показан. Тут желательно сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин и по их результатам определяться с леченнием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как ваше самочувствие на данный момент? сдавали ли вы анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ и прокальцитонин для выяснения наличия бактериальной инфекции. Только если она подтвердится, можно принимать антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте оак, бх крови, потом решать
Принятый ответ
Здравствуйте. А какие у вас жалобы сейчас? Если нет температуры выше 38, нет одышки, потливости сильной, хороший аппетит, то все это говорит о том, что вы на стадии выздоровления. И значит антибиотики не нужны вообще сейчас