Покраснение на коже
Здравствуйте, ребенку 5 лет, на ладонях появились красные как будто подкожные шишечки, до шишечек ладони покраснели и начала облазить кожа, ну а затем появились шишечки. Ходили в кожвендеспансер, сдали соскобы, ничего не выявилось, поставили диагноз атопический дерматит. назначили лактобактерии+ крема афлодерм утром и вечером бепантен. Кожа рук через неделю чуть улучшилось, но не прошло. пластины ногтей рифленые, начал ногти грызть, ногти утолщились. через 2месяца все это появились на ногах. днем нормально, ночью не спит, чешется ужасно, зодак даю. Еще у нас почти 3 месяца заложенность в носу, ребенок здоров, а нос заложен
Здравствуйте.Сдайте клинический анализ крови.Пейте пребиотики: максилак бейби или биогаю.Проблем с сердцем нет? Сделайте ЭКГ.Сдайте кровь на витамины.
Майя, доброе утро. хорошо так и сделаем, проблем с сердцем нет. А на что у нас это похоже?
М.б все что угодно.М.б нехватка витаминов плюс перенесли м.б до этого вирусное заболевание.Поноса и рвоты и температуры до этого не было? Ребенок - аллергик?
Поноса, рвоты нет не было. По поводу аллергика, не наблюдала, но у самой есть подозрение , что после молочки, у него начинается зуд. К педиатру ходили, но мои сведения не приняли.
А как на молочку реагировал до года?
Майя, до года все было в порядке, находился на грудном вскармливание, на прикорм тоже все в порядке
Обычно аллергия на белок коровьего молока проявляется в 1й г
Т е на 1м г жизни
Майя, подскажите пожалуйста, на какой вид аллергена сдать анализы?
На белок коровьего молока, если подозревайте
Майя, хорошо спасибо огромное Вам
Здоровья!
На грибок сдавали в кожвене?
Майя, да в кожвене, со скоб ничего не показал
Принятый ответ
Хорошо.Дообследуйтесь