Точки на руках

Подросток,17 лет ,на руках появились точки красные .Что это?и чем лечить ?

Принятый ответ

Это явления фолликулярного гиперкератоза, не опасный процесс, вызванный ускоренный процессом ороговения в устьях волосяных фоликулов. Поменять надо увлажняющие эмульсии типа эмолиум, топикрем. Лечения специфического не требуют. Если воспаляются, то можно местно применять крем адаклин, дифферин 1 раз в день на ночь

Добрый день.

Проявление фоликулярного кератоза.

Принятый ответ

Здравствуйте, фолликулярный гиперкератоз, постоянное применение эмолентов: эмолиум, топикрем, липикар Баум АП+м 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый день, Наталья! Это фолликулярный гиперкератоз. Такой тип кожи. Пограничное состояние, не является заболеванием. Длясгладивания используйте топикрем UR 10 2-3 раза в день. При использовании вид кожи будет улучшаться. Внутрь аевит.