Заменить цефатоксим ребенку 4года

У ребенка был понос и повышение тепературы до 39 через 2 дня лечения начался лающий кащель назначен цефатоксим вм на 6 день на месте укола появмлось белое пятно ставить уколы или нет или можно продолжить вв питье

Надо смотреть поправися ли ребёнок. Иногда курса 5 дней вполне достаточно. Обсудите со своим врачом. В/м инъекции всегда можно заменить на приём внутрь, например на супракс.

Аналоги- зиннат,супракс. Белое пятно- не повод менять антибиотик. Обговтрите это с лечащим врачем.

Здравствуйте,если нет температуры,то можно и не ставить и не пить антибиотик