ГСПГ повышен
Полгода пытаюсь снизить ГСПГ, так же повышен общий тестостерон. Появились проблемы с либидо. Сдал ВСЕ возможные гормоны и узи простаты, надпочечников и щитовидки. Отклонений нет. Мне 38, сейчас ГСПГ держится в пределах 140-145 (иногда подскакивал до 196). Стала болеть простата, в частности на следующий день после полового акта, спермы выделятся намного меньше. Пробовал пить Провирон и Станазолол. Эффекта=0. Только давление поднимаетс
Здравствуйте.
Включите в рацион продукты, содержащие бор, или принимать комплексы витаминов и минералов с высоким содержанием этого элемента.
Обязательно принийте витамин D3, поскольку он является настоящим стероидным гормоном, способным снижать уровень ГСПГ, и оказывает влияние на многие системы организма.
Эстрагены у вас в норме?
Елена, спасибо за ответ. Да, эстрогены в норме... даже ниже.
ГСПГ снижается при снижении веса, а вообще выложите бланки всех анализов. То, что у Вас высокмий тестостерон, ни о чем не говорит, нужно вычислять биодоступный. Кроме того, Вам необходимо сделать МРТ гипофиза с контрастом. Потом обращайтесь. Моя почта вна моей странице.
Владимир, СПАСИБО за ответ. Анализы отправил Вам на почту... хотя уже не знаю, что ещё можно сдать!!!
Владимир, да... и ещё я забыл Вам сказать - я скелетон! Проблемы с весом нет.