Консультация дерматолога /

Беременность 7 недель и непонятная сыпь — вопрос №515566

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? С детства периодически мучаюсь с такой проблемой как небольшая сыпь на веке глаза. Она сама проходит через 4- 6 дней.
Врачи всегда разводили руками( у кого я только не была) И самые частые диагнозы- это стрептодермия или герпес...
Сейчас я беременна и на сроке в 7 недель у меня появилась эта сыпь снова. Подскажите пожалуйста, что же это может быть и не опасно ли это для ребёнка?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали какие то анализы? Брали посев с сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет, сейчас не сдавала.
А в детстве если и сдавала, то посев все равно не дал диагноза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте посев. Потом начните мазать Ацикловиром 2-3 р.день. после 12 недель нужно будет провести противовирусную терапию. Сейчас принимайте фолиевую кислоту по 400мкг 2р.день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгения.
По фото и описанию похоже на рецидивирующий герпетический дерматит.
Это не опасно для ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо Вам большое. Подскажите это простой герпес 1, 2 типа или какой-то другой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего, 1 типа.
Точно сказать можно только взяв анализ пузырной жидкости в первые 1-3 дня от появления высыпаний и исследовав методом ПЦР.
Клиент
Михаил, а по крови это не определить? Антитела g, m ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не информативный анализ.
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста на 4 день после начала высыпаний анализ будет актуален?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вряд ли. Обычно в это время вирус уже покидает кожу.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Соскоб с сыпи на прсев
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на герпетический дерматит. Для ребёнка это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо Вам большое!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на проявление герпеса, для ребенка не опасно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо Вам большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте похоже на проявления простого герпеса. Опасности для ребёнка нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте. это герпес 1 типа. для ребенка не опасен, лечить можно только местно мазями, таблетки пить на таком сроке нельзя