Теленок лежит со вчерашнего дня

По моему земли наелся и желудок встал у него, теленок масяца 4-6. Лежит второй день, дышит тяжело, живот вздутый но мягкий, дрожит. Дышит как будто тужится. помасировал живот немного поноса вышло. Что делать?

Здравствуйте,после поноса вздутие прошло? Состояние лучше?

Массировать живот дальше.
Сейчас важно запустить перистальтику. Понос сейчас - это хорошо.
Можно уколоть 1 амп Прозерина.
Когда заработает кишечник, нужно будет определяться по поводу антибиотиков.
Пока не нужно.

А с ветеринарами у Вас совсем никак? Обзорную рентгенограмму хотя- бы сделать, непроходимость исключить?

Поробуйте дать чемеричную воду только растворить в воде ее надо. Взрослой корове дают 1 столов ложку на 0,5 литровую бутылку воды. И чтобы випила. Можно еще ромашку давать.

даже в захудалом райцентре есть ветстанция, ведите туда, если совсем никак, то массаж живота для запуска перистальтики, прозерин 1,0 в/м, температуру мерить, зависит от цвета поноса

Если есть возможность - показать очно ветеринару (отвезти или хотя бы пригласить его на дом). Если после массажа, появился стул, это хорошо, нужно продолжать массировать - для усиления перистальтики, можно уколоть прозерин. Если отравление - как можно больше пить ему давать, чтобы промыть желудок и вывести токсины. Но так навскидку нельзя полностью исключить и кишечную непроходимость и отравление, а лечебная тактика при таких состояниях совсем разная.

ЗДравствуйте!
Продолжайте массировать кишечник, если понос и дальше будет отходить, значит заворота кишок нет, но к ветеренару очно обратиться надо обязательно.
Удачи вам!

Здравствуйте!Попробуйте прокормить телёнка.

здравствуйте.попробуйте пока массажировать кишечник.если нету эффекта-тогда может быть заворот и нужна срочная помощь ветеринара.
Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.

Я надеюсь чемерица вам помогла.

Добрый день! Поколите прозерин внутримышечно. Массаж продолжать, конечно. Ветеринар очно не посмотрел?