Повышение имунноглобулина Е
Здравствуйте! Сыну 5 лет. В последнее время беспокоит кхеканье по утрам (ребенок делает так, как будто у него скребет горло). Ребенок говорит, что его ничего не беспокоит. Так же появились чёрные круги под глазами. Сдали анализы. По их результатам беспокоит повышенный имунноглобулин Е - 224МЛ/мл.(Год назад завели собаку и у ребенка появились приступы кашля, имунноглобулин был 65 МЕ/мл, собаку отдали, приступы прошли). Все остальные показатели анализов вроде бы в норме. В чем причина такого резкого повышения имунноглобулина Е? Может нужно сдать дополнительные анализы?
Здравствуйте. Начните Монтелар 5 мг в сутки вечером 1 месяц. Сдайте респираторную или педиатрическую аллергологическую панель.
Екатерина, добрый день! Монтелар применяется при лечении бронхиальной астмы, как я поняла из инструкции к препарату. Но у ребенка нет кашля, нет приступов одышки
Вы пишите скребет горло, кхеканье по утрам, это проявления аллергии+повышение ИГЕ-все это снимет Монтелар.