СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Частая тошнота

Ребенок 5ти лет. Плохо пережевывает пищу. Часто получается так, что он съедает слишком много, и его тошнит. Раньше все решалось жестким ограничением в количестве еды. Сейчас, во время праздников, ограничевать получается плохо. Вопрос в другом: вот его стошнило вечером, утром снова. И в этот раз вышли кусочки вчерашнего обеда. То есть за часов 17 У него ничего не переварилось. Это повод бить тревогу, или же стоит просто соблюдать диету? Возможно если его не будет часто тошнить, то и пищеварение наладится?

12 Января 2018·Просмотров: 226·Екатерина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Кончено надо пройти хотя бы минимальное обследование: оак, б/х, копрограмма, кал на я/гл, узи брюшной полости. Это не нормально что 17 часов у ребёнка стоит пища в желудке. Ну и конечно надо смотреть что и сколько вы едите. Надо чтобы ребёнок кушал в спокойной обстановке, без мультиков и гаджетов, не торопясь. Ограничьте объем пищи, меньше порции но почаще, откажитесь от жирного, жареного, ограничьте мучное, Фаст Фуды совсем должны быть под запретом. Больше овощей и Фруктов. Следите за двигательным режимом, это тоже стимулирует моторику жкт. На неделю можно добавить Ферменты (мезим, креон), чтобфы улучшить пищеварение

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.