Что вас беспокоит?

Боли в правом подребрии начались после наклонов

Здравствуйте. Занимался ремонтом и так получилось, что находился в согнутой позе и ещё поднимал тяжёлое. С начало почувствовал изжогу, подумал, что кислота из желудка затекла в пищевод из-за согнутого/накланенного положения. Гастрит у меня хранический. Но потом боль стала не такой, как раньше, давит и распирает именно под правым ребром и ниже, отдает и в лопатку и вниз живота. Выпил Ношпу и Домпередон, потом много двигался, вроде бы боль прекратилась, но дня через 2-3 опять началась. Что сделать? Мне кажется, что боль вызвалась согнутым состоянием, возможно ещё больше согнулся желчный который и так у меня с перегибом. 1.5 года проверял брюшную полость, все было нормально. Раз в пол года пропиваю Хофитол из-загиба желчного для профилактики. Последний раз пил после Нового года, начинаю его пить когда вижу, что еда медленно переваривается и долго задерживается в желудке, давит на пищевод, а Хафитол запускает мне пищеварение. Но сейчас другая ситуация, таких болей раньше не испытывал.

2 Июня 2021·Просмотров: 1127·Пациент

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внимательно прочитала Ваша сообщение на два раза.
Как хирургу не нравятся мне Ваши боли
Да, изменение положения тела могут справоцировать заброс кислоты в пищевод.
Но никак не многочасовые боли в правом подреберье, не купирующиеся спазмолитиками.
Нет ли присиупа острого холецистиа?
Или другого острого заболевания?
Я считаю- Вас должен осмотреть хирург очно
Поезжайте в приемное отделение хирургии: осмотрят, основные анализы возьмут
Нет острого живота- и Слава Богу!
Я Вам тогда расскажу- как лечиться

Елена, Ношпа и Домперидон помогли на 2-3 дня и полностью сняли боли, а сейчас опять повторилось и пока не понятно поможет ли Ношпа. Конечно после того, как выпил эти таблетки стало легче, но ещё не полностью. Не знаю насчёт Холестицита, вроде бы не так давно, перед Новым годом прописал Хофитол. Не должно вроде бы быть его.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее узи органов брюшной полости выполняли?
Температуры нет?
Очно врач не пальпировал живот?

Татьяна, делал узи брюшной полости 1.5 года назад. Известно, что есть загиб желчного. Но переодически я пропиваю Хофитол из-за этого для профилактики. Температуры нет, врач не прощупывал. При самопрощупованиии живот достаточно мягкий, вроде бы как и обычно. Сегодня утром боль спустилась вниз к паху, ближе к середине. Такое впечатление как буд-то это кишечник, сначала болел в верхних отделах, теперь в нижних. Из за него болела и печень или желчный, возможно из-за того, что кишечник раздувается. Стул вроде бы и нормальный, но есть запах брожения небольшой. В месте где болит есть звуки урчания.

Но я бы Вам порекомедовала как минимум сделать КЗИ органов брюшной полости. Это неверная тактика- пить лекарства наугад

Елена, выпил Мебеверин и Хилак форте, так же угольные. В течение дня боль перемещалась все ниже и ниже по кишечнику и в итоге затихла полностью. Как поступить далее? В последние пол года нечто подобное я уже испытывал, но было больше с левой стороны. Первый раз такое было когда были проблемы с водопроводной водой, она у нас была соленая, а потом пахла рыбой. Даже фильтр не помогал. Сейчас не знаю связанно это с водой или нет. Такое ощущение, что у меня сильное вздутие кишечника происходит и из-за этого боли от верхней части к нижней, может если взутие то и давит на другие органы. Начинаю пить Хилак форте и проходит. Мотилегаз вообще не помогает.

Татьяна, выпил Мебеверин и Хилак форте, так же угольные. В течение дня боль перемещалась все ниже и ниже по кишечнику и в итоге затихла полностью. Как поступить далее? В последние пол года нечто подобное я уже испытывал, но было больше с левой стороны. Первый раз такое было когда были проблемы с водопроводной водой, она у нас была соленая, а потом пахла рыбой. Даже фильтр не помогал. Сейчас не знаю связанно это с водой или нет. Такое ощущение, что у меня сильное вздутие кишечника происходит и из-за этого боли от верхней части к нижней, может если взутие то и давит на другие органы. Начинаю пить Хилак форте и проходит. Мотилегаз вообще не помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При затянувшихся болях в животе просто лечить вслепую пробуя разные препараты недопустимо ! Вам необходимо уделить немного времени и начать с УЗИ органов брюшной полости !
Удачи Вам !

Яков, сегодня утром боль спустилась вниз к паху, ближе к середине. Такое впечатление как буд-то это кишечник, сначала болел в верхних отделах, теперь в нижних. Из за него болела и печень или желчный, возможно из-за того, что кишечник раздувается. Стул вроде бы и нормальный, но есть запах брожения небольшой. В месте где болит есть звуки урчания.

Такая миграция боли бывает и при остром аппендиците, потому правильнее проведение очного осмотра живота хирургом !

Яков, выпил Мебеверин и Хилак форте, так же угольные. В течение дня боль перемещалась все ниже и ниже по кишечнику и в итоге затихла полностью. Как поступить далее? В последние пол года нечто подобное я уже испытывал, но было больше с левой стороны. Первый раз такое было когда были проблемы с водопроводной водой, она у нас была соленая, а потом пахла рыбой. Даже фильтр не помогал. Сейчас не знаю связанно это с водой или нет. Такое ощущение, что у меня сильное вздутие кишечника происходит и из-за этого боли от верхней части к нижней, может если взутие то и давит на другие органы. Начинаю пить Хилак форте и проходит. Мотилегаз вообще не помогает.

Если боль окончательно прошла, то значит нет ничего критичного! Это хорошо, но в любом случае правильнее всё же сделать УЗИ и выяснить причину боли !

Яков, но если проблема в кишечнике то УЗИ будет мало информативно. Я думаю раздувает кишечник и он давит на другие органы, отсюда боль перемещается.

Нужно в первую очередь исключить проблему связанную с желчным пузырём и поджелудочной железой !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.