Замершая беременность нет месячных

После замершей беременности нет месячных, была на УЗИ врач сказала яичники в спящем режиме как это понять? Можно ли сейчас начать пить противозачаточные или нужно дождаться прихода месячных? Есть шанс забеременить при спящих яичниках?

В спящем режима, значки, что овуляция не происходит. Когда у вас был аборт? Что касается гормональной терапии, нужно видишь вообще Узи, все зависит от толщины эндометрий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, аборт был 22 апреля 2021г. 7 дней после аборта шли месячные в большом количестве. Эндометрия 1.1 по УЗИ

Подождите ещё неделю, если такой эндометрий возможно менструация пойдёт, если нет, тогда нужно пропить дюфастон 1т 2 раза в день 10 дней на отмену в течение недели пойдёт менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ