Консультация невролога /

Боль в глазу и коже — вопрос №515923

Добрый вечер! Уже второй раз появляется боль в углу левого глаза, похожа на пощипывающую боль, при повороте глаза боль не изменяется (инородные тела не попрощались) и ощущение на левой стороне лица на коже не приятные, будто немного сгорела на солнце. Бывают головные боли продолжительностью до 2 дней. Работа без физ нагрузки, напряженная.
Прошу помочь.

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день, толизор 150мг 2р в день 1 месяц. Лечение направлено на снятие мышечного напряжения, а также нейропатической боли в глазу(возможно поражение веточек тройничного нерва)
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, после чего это началось?
Нет жалоб на лор органы?
Невролог
Здравствуйте. Высыпаний в виде герпеса на лице не было?

Попейте Комбилипен табс по таб 2 раза в день - 1 месяц.
Карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 5 дней, затем 2 раза в день - 2-3 недели. Нимулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды - 5 дней.
Клиент
Яна, нигде высыпаний в виде Герписа нет
Невролог
Это хорошо.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на нейропатическую боль. По возможности покажитесь неврологу очно.
По лечению:
- финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день до месяца
- ацеклофенак 100мг 2 раза в день 5 дней
- нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес

Высыпаний на лице не было? Вас не могло продуть?
Клиент
Алина, высыпаний нет, продуть не могло. Началось это после головной очередной боли.
Невролог
Может быть задействован тройничный нерв.
Головные боли какого характера - давящие, пульсирующие, стреляющие, распирающие? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Нет свето или звукобоязни, тошноты? В шейном отделе боли не беспокоят?
Клиент
Алина, боль в основном в висках пульсирующая или тупая, свет яркий и звук раздражают, тошнит осень редко и не сильно. В шее боль не беспокоит, но есть остеохондроз.
Невролог
Головные боли могут быть головной болью напряжения или мигренью.
Боль односторонняя или двусторонняя? Какие препараты снимают боли? На сколько баллов интенсивность боли по шкале от 1 до 10?
Клиент
Алина, боль с одной стороны и бывает редко с двух сторон. Не всегда помогают таблетки, но пью пенталгин, немного облегчает. Боль по разному бывает, по шкале от 5 до 7
Невролог
Возможно, это мигрень. При приступе попробуйте принимать суматриптан 50-100мг. Очень важно выпить таблетку в начале приступа, первые 15-20 минут. Триптаны не рекомендуется принимать более 8 раз в месяц.
Ведите дневник боли, чтобы отслеживать частоту головной боли и Ваши индивидуальные триггеры. При слишком частых и мучительных приступах необходима профилактическая терапия.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае описанная боль имеет нейропатический характер, стоит начать прием карбамазепин 200 мг на ночь, также пропить нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц