Консультация гинеколога /

Магне б6 при грудном вскармливании — вопрос №516003

Здравствуйте. Подскажите, можно ли употреблять магне Б6 при грудном вскармливании? Ребёнку 5 месяцев. Осталась баночка после беременности, да и постоянно нервничаю. И в каком количестве можно употреблять?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина
Согласно официальной инструкции Магний проникает в грудное молоко. Следует избегать применения препарата в период грудного вскармливания.
Можно использовать в минимальных дозировках по 1 таблетке 3 раза в день.
В целом самочувствие Ваше как? Усталость, апатия, хронический недосып?
Клиент
Адэль, самочувствие отличное, высыпаюсь. Но иногда родственники заставляют нервничать и я становлюсь раздражительной

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пропейте курс - ничего страшного не будет. Если вдруг будут какие-то побочные действия отмените - но их быть не должно
Счастливая здоровая мама - счастливый и здоровый ребенок
А на родственников старайтесь не обращать внимания. Можно пить валерианку в таких случаях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, Алина, принимать можно.
По 1тб 3 раза в день 1 месяц.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Магний проникает в молоко. Абсолютных противопоказаний нет в приеме, но ребенок может стать более вялым.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да конечно можно употреблять - Магний B6 по одной таблетке 3 раза в день либо по 2 таблетки 2 раза в день скажите вы не проверяли уровень ферритина витамина Д?
Клиент
Светлана, нет, не проверяла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что во время родов и послеродовом периоде была физиологическая потеря крови Вам необходимо проверить уровень ферритина витамина D, чтобы в случае дефицита его восполнять, очень часто у кормящих именно дефицит этих показателей, можно принимать магний B6 не переживайте
Клиент
Светлана, у меня есть дома капли Аквадетрим(витамин Д). Ребёнку даю, может мне их тоже пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично ?Можно по 10 капель утром натощак
Если есть возможность добавьте Омега 3 1000 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А с какой целью хотите принимать? Он проникает в грудное молоко, поэтому лучше этого не делать, в официальной инструкции он противопоказан.
Если хотите успокоиться, то можете пить валериану- она точно не запрещена. По 1 таблетке 2 раза в день
Клиент
Алёна, родственники заставляют по нервничать, я становлюсь раздражительной. Про валериану я не подумала, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Берегите себя и малыша, А родственников нужно ставить на место! У вас своя жизнь, вы мама и подаете пример своему ребенку, поэтому будьте сильной и смелой, удачи вам!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше не желательно, магне в6 по инструкции противопоказан при грудном вскармливании.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можете спокойно принимать магний при ГВ по 1 таблетке 3 раза в день , можно еще сдать анализ на ферритин и если будет его снижение, дополнительно начать и прием железа.
Просите помощи у родных с уходом за ребенком, чтобы поспать и само отдохнуть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно принмать во время ГВ