Проба манту

Задай вопрос экспертам Медицина Решено Моему ребенку 4.9 делали пробу манту показо 12мм предыдущие были 6мм,послали нас на анализы и снимок показало ализызы хорошие и снимок тоже зделали повторную пробу манту на следующий день покраснело вокруг пуговки обратилась к мед сестре в детском саду она сказала алергическая реакция сказала давать зодак покраснение прошло как начали пить зодак на проверке манту показало 14мм и хотят послать на какуюто другую манту, скажите пожалуйста что это может быть и почему размеры большие рубчик на руке у нас 8мм прививка в род доме это было в конце 2017 года в январе2018 года нам зделали диастинтест в этот же вечер покраснело и пртпухлать была на второй день краснота осталась опухлость поспала что это может быть может ли быть это алергия на эти припараты

Здравствуйте,да это аллергия на манту,но из за глистов или паразитов. Раз в предыдущих случаях такого не было.