Почему сдавливает череп

Здравствуйте у моей мамы появились частые приступы, только прилегла так начинает неимоверное здавливание черепа, печь во рту и учащение сердцебиения, чуть не умерла. Но через час другой еле отпускает, нам уже страшно.Ей 67 лет. Спасибо за ранее.

Сдать лабораторные анплизы;Мрт головного мозга;Рентген шейного отдела;ЭЭГ
С послед консульт невролога