Консультация гастроэнтеролога /

Болит слева внизу живота — вопрос №516162

У меня с апреля месяца(после гематомертры и антибиотиков цефтриаксон которые я получала 2рд 3 дня) стало болеть то слева то справа в талии, потом начало болеть слева ближе к низу живота (но после похода в туалет проходит, иногда когда тужучь тоже бывает побаливает) без резких болей но неприятно, стул нарушен частая деарея метеоризм взлутие живота.. Сходила к врачу пропила хилак форте бифиформ линекс форте дюспатолин денол и омепразол (по существу не помогло) и стало болеть во время еды облость желутка и слева режущие опоясывающие боли взлутие живота отрыжка (врач прописала омез дср и мезим) легче вроде стало, но боли слева внизу никуда не уходят (назначили колоноскапию на которую попаду аж в июле) прошла фгс и узи брюшной полости... Узи почек тоже делала (так как с апреля частые позывы в туалет по маленькому) но врач уролог исключил почки. Иногда бывает что с утра я нормально хожу в туалет по большому а после завтрака через 5 минут бегу в туалет уже с диареей а потом в течении дня все хорошо. Сижу на ПП 13 лет вес у меня 46кг сама не высокая... Все что есть из документов приложу, так же приложу колоноскопию октября 2019 года (нашли аденому но не удалили, удалю вот в июле) что это примерно может со мной происходить если впринципе у меня никогда болезний кишечника и желудка не было и ничего не болело так длительно (единственное я плохо переношу антибиотики)

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Наиболее вероятно- имент место быть панкреатит, холейичтит и энтероколит
Клиент
Елена, сегодня сделала узи брюшной полости, посмотрите пожалуйста есть там намёк на панкреатит

Врач УЗД, Хирург
Срасибо. Ознакомилась. Да, есть- иссоедователь описывает неоднородность структуры подделудочной железы. В норме структура должна быть однородна
Клиент
Елена, скажите пожалуйста это лечится и чем это можно лечить?
Врач УЗД, Хирург
Скорее последствия, приведшие к дисьактериозу кишечника
Рекомендую.:
Метронидазол 500 мгх 3 р в день- 10 дн
По окончанию;
Энтерол по 2к х 2 р в день- 7 дн
По окончанию.
Бифиформ по 2 их 2 р в день- 14 дн
Клиент
Елена, я принимала энтерофурил но т. К в соскобе инфекции не подтвердились инфекционист мне отменила его... Или энтерол это совсем другой препорат?
Врач УЗД, Хирург
Другой. Да, названия похожие. Но энтерофурил- это противомикробный препарат.
А энтерол- это пробиотик
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите а метронидазол в моем случае почему все выписывают? Чем он может помочь? И когда можно будет приступить к курсу загущение желчи выводить, как мне объяснили сначала кишечник лечим а потом уже желчь но какой промежуток между лечениями должен быть? И как лечится загущение желчи?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Копрограмму, клинический, биохимический анализы крови делали?
Клиент
Марина, да сегодня только сдала и на сахар ещё и на скрытую кровь, результаты думаю не скоро будут
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. а что такое ПП? и принимали ли вы антибиотики во время лечения гематометры? Сколько вам лет?
Клиент
Инесса, правильное питание (ничего жареного, острого) не выпиваю спиртного. Мне 33 года, да я получала антибиотики внутри мышечно 2 раза в день (3 дня) цефтриаксон
Гастроэнтеролог
Колоноскопию вы не приложили. Есть только заключение: парапроктит. У вас антибиотикозависимая диарея, надо принимать метронидазол 500мг 3 раза в день -10 дней+ полисорб 1/3 ч.л. в 150мл воды через 3 часа после еды(этот- до окончания послабления стула), потом энтерол 2т 2 раза в день - 7 дней, после него- Бифиформ 2т 2 раза в день-14 дней. Кроме того. у вас в желчи есть сгущение. По окончании этого курса надо провести лечение, пока это не усугубилось.
Клиент
Инесса, колоноскопию я, приложила мне её делали перед исеяением свища (диагностический)... Объясните с чем может быть связанно снущение желчи? И чем я смогу это вылечить?
Гастроэнтеролог
Обычно сгущение желчи связано с продукцией женских половых гормонов. Когда будет лучше с кишечником, можно будет принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты. Они выведут осадок из желчного пузыря.
Клиент
Инесса, был гармональный сбой, сейчас пью линдинет 20 в целях лечения. Это может как то помочь или усугубит только?
Гастроэнтеролог
Всё равно повлиять на насыщение желчи холестерином можно только с помощью урсодезоксихолевой кислоты.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Сначала проведите курс лечения препаратом Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели, затем - Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели +Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.
Клиент
Марина, мезим я уже принимаю неделю и омез дср, метранидозол в сочитании с линдинет 20 можно?
Гастроэнтеролог
Можно...
Клиент
Марина, скажите пожалуйста после вашего курса как все пропью когда начинать принимать припараты от сгущения желачи, и будет ли в них смысл если у меня по женски гармональный сбой был? Не хотелось бы ходить по замкнутому кругу и постоянно пить лекарства для гармоны для желочи и кишечника (((
Гастроэнтеролог
Хофитол можно начинать сразу после окончания према Метронидазола и Пробиолога. Смысл в этом есть..