Инсулинорезистентность и ЖКБ

Добрый день! Через неделю предстоит плановая операция по удалению желчного в связи с ЖКБ, размер самого крупного камня - 1,6 см. Камни ее беспокоят, приступов нет. Но по результатам анализов выявлен очень высокий уровень инсулина и ферритина. Переживаю, как бы после удаления желчного не усугубился метаболический синдром, не приведёт ли все это к СД.

Принятый ответ

Здравствуйте. Удаление желчного пузыря никак не повлияет на инсулинорезистентность и метаболический синдром. Наоборот, Вы избавитесь от нарушения оттока желчи.

Принятый ответ

Здравствуйте,это не приведёт к сахарному диабету,состояние ваше хуже не станет.
Операцию конечно сделать нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес? Глюкоза крови в норме? Склонности к сахарному диабету даёт в основном избыточная масса тела , отягощённый наследственный анамнез и проблемы с поджелудочной железой, возраст. Операция отрицательно не повлияет.

Здравствуйте. Эти вещи между собой не связаны. Более того, после удаления желчного приходится соблюдать диету, что наоборот помогает в борьбе с инсулинорезистентностью и профилактирует развитие диабета

Принятый ответ

Показание к холецистэктомии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Удаление желчного пузыря не приведёт к усугублению метаболического синдрома и не приведёт к диабету не переживайте

Наоборот возможно даже улучшение, будете держать диету

Здравствуйте! Удаление желчного пузыря не может привести к усугублению инсулинорезистентности. Наоборот, после операции назначается строгая диета, которую рекомендуют соблюдать. Вместе сос нижением веса снизится и уровень инсулина