Энтерококк фекалис при беременности
Здравствуйте. Беременность 30 недель на данный момент. Месяц назад в мазке (бак посев) обнаружили Klebsiella pneumoniae 10*6. Врач назначила лечение Полижинаксом. На прошлой неделе повторно сдала мазок и теперь в нем обнаружился Энтерококк Фекалис 10*7! К сожалению, в лаборатории не определяли чувствительность к антибиотикам. Прошу вас дать стандартную схему лечения при беременности Энтерококка фекалис. У меня он был обнаружен в 16 недель беременности и я его лечила Тержинаном. Но, я так понимаю, сейчас Тержинан может и не подействовать.
Здравствуйте, у Вас есть жалобы на данный момент?
Здравствуйте а скажите пожалуйста вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение?
Здравствуйте. Лечить его надо только если есть жалобы на выделения и дискомфорт. В отсутствие жалоб условно-патогенная флора не лечится
Валерия, бывают неприятные ощущения внизу живота. Хотелось бы его пролечить, т.к. такие высокие титры и страшно инфицировать плод.
Тогда можно использовать полижинакс по 1 св на ночь в течение 12 дней. Это препарат активный в отношении энтерококка
Здравствуйте, Ксения. Можно использовать Флуомизин по 1 свече на ночь. Цель - снизить титры. Жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи клиндацин в пролош 1р.день 3 дня вагинально, после него свечи лактоженаль 2р.день 7 дней, вагинально, амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней. Это поможет