Мысли в голове и слова

Врачснизил оланзапин до 10 мг, так как 15 мг вызвало музыку в голове и сильные мысли. Назначил допольнительно трифтазин 10 мг , скажите, есть ли смысл пить эти два перепарата? и как скоро уйдут симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Если один препарат длительное время не эффективен, назначают второй. Как скоро пройдут симптомы сказать сложно, у всех индивидуально. Какие изначально симптомы беспокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, слова в голове и музыка, но музыки мало.

Принятый ответ

Здраствуйте .Вы принимаете по 10 мг сколько раз в день и как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила, неделю

Еще продолжительность маленькая.лечение правильное,продолжайте,один антипсихотик будет потенциировать действие другого

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила, то есть эти два нейролептика есть смысл принимать? две лучше чем один?

Во время обострения да.когда пойдете в стойку ремиссию,то перейдете на один поддерживающий препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Смысл есть. Эффективность антипсихотиков оценивается через месяц от начала приёма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно в период обострения назначение два антипсихотика. Дозировки адекватные . Принимайте под контролем врача. Не переживайте. Эффект будет примерно через месяц.