Что делать если не наложили гипс на перелом
Здравствуйте,муж попал в аварию получил перелом основной фоланги 5 пальца со смещением ,гипс не наложили отправили домой ,как быть ?Рука отечная и с гематомами,возможен благоприятный прогноз ,по зажив
Добрый день. Есть 2 варианта или вы возвращаеиесь в травмпункт для наложения гипса на основании перелома кости или покупаете ортез полной степени фиксации с фиксацией пальцев, кисти и лучезапястного сустава. Без фиксации слишком большой риск смещения перелома (развития ложного сустава, долго не срощение перелома и развития неврологических симптомов.