Боль в сердце или желудке
Доброй ночи уважаемые врачи! Беспокоит боль в этой области, так же был дискомфорт в левом плече и в руке, началось после Приёма черешни, также частые позывы в туалет, как понять это сердце иди желудок ?
Здравствуйте это не сердечные симптомы, а проблемы с ЖКТ, вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом
Гульнара, в интернете пишут что может быть даже инфаркт
Гульнара, уже часа три такое состояние, то проходит то заново
Раз симптомы связаны с приёмом черешни то это точно не инфаркт, примите спазмолитик например дюспаталин
Гульнара, а как понять что это инфаркт? Оно до сих пор то появляться то исчезают
Инфаркт точно исключить можно только по экг
Гульнара, делала экг два раза по часам айфон они покажут что либо ?
Гульнара, гружу выше
Вообще нужна полная экг где 12 отведений, там что вы прислали норма
Гульнара, очень переживаю( не могу уснуть, мне 32 года возможно инфаркт или сердечный приступ в такое возрасте?
На мой взгляд как я и писала выше у вас не инфаркт, у женщин вашего возраста это практически исключено
Гульнара, а боль в желудке может отдавать в руку левую или плечо?
Да боль в поджелудочной железе может отдавать в левое плечо, думаю у вас как раз именно спазмы поджелудочной
Гульнара, постоянно хожу в туалет( извините за подробности. Просто очень страшно( еле держусь что бы не вызвать скорую. Болят мышцы шеи и кажется ко всему присоединилась поническая атака
Частое хождение в туалет это тоже симптом поджелудочной, нужен спазмолитик, но шпы нет дома?
Гульнара, есть, сейчас выпью. Скажите очень прошу Вас сердечный приступ или инфаркт при норманном пульсе бывает? Имею ввиду что все это время почти что пульс был в норме
Пульс может быть любым, после но шпы думаю что вам полегчает
Гульнара, хорошо спасибо вам огромное и простите меня за занудство. Если днём буду себя нормально чувствовать то нет нужды сходить на экг верно?
Да конечно, можете и не делать, а для поджелудочной лучше пока голод в течение дня, чтобы там все успокоилось или щадящую пищу, пить воды можно столько сколько хочется
Гульнара, спасибо огромное, очень надеюсь что не сердце
Гульнара, со вчерашнего дня есть боль в этой части ноги, тянет как будто, это связано с ЖКТ или сердцем скажите пожалуйста
Принятый ответ
Это тоже не от сердца
Добрый день, характер болей не сердечный, сделайте узи брюшной полости и проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Здравствуйте, Армине.
Учитывая локализацию болей ( в эпигастральной области) - эти боли не сердечные. Тем более , что на экг - все в порядке, ишемии миокарда , аритмии нет.
Не переживайте ! С сердцем у Вас все в порядке! Вероятно, это спазм в области желудочно- кишечного тракта.
Юлия, доброе утро. Прочитала в интернете что может быть инфаркт
Нет, Армине, инфаркта у Вас нет , это абсолютно точно. Я посмотрела Вашу экг - все в порядке! Не переживайте !
Если боль сохраняется - нужно принять спазмолитик или ещё лучше табл Спазмалгон, она снимает и боль и спазм .
Также, нужно успокоиться , принять капли Корвалол или Валокардин 30 капель и отдохнуть
Юлия, экг на часах покажет ?
Армине, хоть это и не стандартная экг , но если бы была острая кардиологическая патология ( инфаркт миокарда) , по этому участку экг было бы видно. А у Вас все в порядке.
Юлия, боль до сих сохраняется, выпила ношпу, частые позывы в туалет, дело в том что я черешню это чёртову съела с косточками и в 1:00 ночи (
Юлия, есть боль в этой части бёдра тоже со вчерашнего дня, как будто тянет, это как то связано с ЖКТ или сердцем ?
Нет, это не связано. Я думаю, что это невралгия
Юлия, ещё фото которое грузила и указываю пальцем на животе при пальпации ощущается боль
Я посмотрела фото, нет это не сердечная локализация, сердце в другом месте находится. И как правило , сердце при надавливании не болит. Это или нервно- мышечное или со стороны желудочно- кишечного тракта болит
Юлия, вот сейчас нажала опять на это место и заболело и даже рука левая начала неметь или слабеть (не знаю как правильно описать) и затылок заболел (((
Если рука немеет - то боль распространяется по ходу межреберного нерва, это абсолютно точно невралгия. Я думаю, Вам поможет массаж и растирание гелем Диклофенак в области шейно- грудного отдела позвоночника
Юлия, очень Вас прошу посмотрите ещё одно экг
Юлия, и нога немеет, по мне ощущения что это сердце
Принятый ответ
По экг - умеренная тахикардия , в остальном без патологии. Ишемии миокарда, аритмии нет. Ничего страшного и опасного. Я думаю, это у Вас явления кардионевроза.
Имеет смысл пропить курсом хороший препарат для нормализации нервной системы и лечения невроза- Адаптол 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Здравствуйте. Учитывая связь с черешней , больше похоже на проблемы с ЖКТ. Но сделать ЭКГ полноценное надо, для исключения болезни сердца. Этот кусок ЭКГ , ничего не покажет