Что делать если ноготь на ноге пожелтел?

Добрый день. Скажите пожалуйста у меня на ногах есть два больших ногтя они пожелтели, пластины ногтей кривые, есть зуд. Связано думаю с работой на ногах.Какие анализы сдавать чтоб понять грибок ли это?

Здравствуйте. Микроскопическое исследование на патогенные грибы. Лучше с подготовкой: отрастить ногтевую пластину на 2-3 мм, чтобы было что срезать, на 1 сутки заклеить пластырем полностью пластину, перед взятием отклеить.