Нужна помощь специалиста!!

Добрый день. У меня произошла ситуация : я была в джинсах и трусах и очень тонкой ежедневной прокладке, парень в трусах, он был возбужден, мы лежали, я на нем , и терлись половыми органами через одежду. Он кончил, а также смазка выделялась. Могу ли я быть беременной если вдруг что то просочилось или если на его руках была сперма, он ее вытер а потом трогал меня через одежду район половых органов? Трогал район моих половых органов своей рукой, вроде сухой( но тоже через джинсы) Могу ли я оказаться беременной, ведь было семяизвержение через одежду?

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня.
Беременность невозможна в Вашем случае.

Адэль, не подскажете, может мне успокоительные попить чтобы избавить себя от таких мыслей?

Можете
Пропейте курс Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц - будете спокойнее.
Вы не забеременеете, это я Вам как специалист говорю точно - таким образом.

Адэль, а магне в 6 по рецепту?

Адэль, он сможет мне помочь избавиться от этой тревожности?

Да

Адэль, то есть я могу жить спокойно?

Абсолютно спокойно можете жить!

Адэль,спасибо вам большое . вы меня успокоили

Адэль, а как вообще узнать была ли овуляция или нет

Сделать узи органов малого таза - на нем видно была овуляция или нет. Если есть желтое тело - овуляция была

Адэль, то есть если в моем случае не было овуляции 2 дня назад, то точно ничего не может быть?

Итак ничего не может быть. Даже если овуляция была.

Адэль, я сегодня была на плановом узи, можете проконсультировать по нему пожалуйста

Да, добавьте к вопросу

Адэль, закрепила

Здесь ошибка наверное - день последней менструации 18 мая?
С маткой все хорошо, никакой патологии нет.
Эндометрий тоненький, овуляции не было - при таких данных беременность наступить никак не может. У Вас этот цикл ановуляторный. Беременность исключена на 1000%. Но это и без узи было понятно, что беременность невозможна
Циклы без овуляции могут быть 2-3 раза в год - это норма.

Адэль, да, 18 мая. У меня цикл обычно 45 дней , иногда 32 , то есть очень нерегулярные циклы. Я правильно рассуждаю , что если в течение нескольких дней после петтинга или полового акта будет овуляция то еще существует возможность наступления беременности?в теории

В этом цикле овуляции не будет - нет доминантного фолликула, сроки уже прошли, если бы овуляция ожидалась в течение ближайшей недели фолликул был хотя бы 10-12 мм.
у Вас до 5, поэтому не ожидается овуляции, не волнуйтесь, вообще никакого риска беременности нет

Адэль, а можете объяснить, как вы поняли что овуляции не будет? ведь она может быть поздней или я не права?

Я же написала - у Вас доминантного фолликула нет - даже намека на него.
Даже если овуляция поздняя - доминантный фолликул уже должен быть.

Адэль, а я вот до этого пару раз делала узи несколько месяцев подряд , не было доминантного фолликула. Это страшно?

Пока Вы не планируете беременность и ничего Вас не беспокоит - нет, не страшно.
В норме бывают ановуляторные циклы у женщин - это норма.
Бывает синдром поликистозных яичников - при нем бывают редкие овуляции.
В ответ на Ваш вопрос - беременности у Вас быть не может
Можете успокоиться и спать спокойно.

Адэль, а вот на будущее чтобы знать: если бы у меня был половой акт при такой ситуации, то беременность все равно не наступила бы?

Все верно. Не наступила бы.

Адэль, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена в вашей ситуации, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня! Беременность исключена. Беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище.

Ольга, можете посмотреть по узи( я прикрепила его к вопросу) была ли овуляция у меня или нет?

Здравствуйте! Овуляции нет, и в этом цикле не будет. Какой у Вас рост и вес?

Ольга, рост 162 вес 52) а почему не будет овуляции можно узнать?

Ольга, ?

Потому что фолликулы маленькие, нет доминантного фолликула. Для регуляции цикла можно начать с 1 дня цикла витаминотерапию цикловита, минимизация стрессов.

Рационально питание с достаточным количеством полезных жиров (орехи, авокадо, красная рыба).

Ольга, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?

В полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте, милая Анна. Выпейте Новопассит перед половыми утехами - это поможет вам не переживать по поводу невозможной беременности

Валерия, а как его принимать не подскажете?

В зависимости от формы по 1 таб. или по 5 мл раствора для приема внутрь 3 раза/сут до приема пищи.

Валерия, а чем мне он поможет?

Снимет тревожность и даст в полной мере насладиться отношениями с молодым человеком

Валерия, а у него накопительный эффект или он сразу поможет?

Накопительный

Валерия, а сколько его надо пить?

Я бы рекомендовала до момента, пока не начнёте планировать беременность

Валерия, а почему так долго? я еще лет 5 не планирую..

Чтобы не переживать после каждого полового акта - Новопассит действует только пока вы его пьёте

Валерия, так у меня же не было полового акта..

Представляете, у вас ещё как такого полового акта не было, а вы уже так переживаете. А что будет, когда половой жизнью жить начнёте?

Валерия, мне самой страшно, не знаю как выйти из этого состояния

Работа с психологом отлично помогает

Валерия, можете посмотреть по узи( я прикрепила его к вопросу) была ли овуляция у меня или нет?

Нет, овуляции не было. Эндометрий очень тонкий

Валерия, а это к чему что эндометрий тонкий?

Будет задержка скорее всего. Потому что вам просто нечем менструировать. Кстати, при таком эндометрии, даже если бы вы жили половой жизнью, то беременность не наступила бы - плодное яйцо просто не смогло бы закрепиться на таком эндометрии.
Собственно, даже плодного яйца бы не было, так как не было овуляции

Валерия, а можете подсказать по данному узи будет ли овуляция?

По этому УЗИ овуляции не предвидится

Валерия, а как вы это поняли?

Нет доминантного фолликула

Валерия, а может быть такое что его нет так как беременность в прошлом цикле наступила?

Нет. У вас тонкий эндометрий. При беременности он в 3-4 раза толще. И обязательно должно быть жёлтое тело. К вас ни того, ни другого

Валерия, а может ли быть такое что на узи не увидели доминантный фоликул?

Исключено. Только если бы яичник не нашли

Валерия, а то что у меня не происходит овуляции это опасно?

2-3 раза в год - это норма

Валерия, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?

В самой матке. Там виден пузырик

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаким образом сперматозоиды не попадают во влагалище. Вы не беременны 100%.

Дарья, не подскажете, может мне успокоительные попить чтобы избавить себя от таких мыслей?

Навязчивые мысли успокоительное не лечит, только психолог. У Вас в голове формируется порочный круг и одной и той же мысли.
Из препаратов Атаракс, Лирика.

Дарья, я прикрепила узи, посмотрите пожалуйста была ли овуляция у меня и когда она будет?

У Вас не было овуляции и не будет. Эндометрий тонкий. В этом месяце, скорее всего, будет задержка

Дарья, а почему не будет овуляции?

Нет доминантного фолликула.

Дарья, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?

Правильная беременность в полости матки. Ее можно уаидеть только через 4 недели от последней менструации.

Здравствуйте, Вам необходимо успокоится, если не доверяете врачам,то сдайте на ХГЧ через 10 дней от этого случая, при значении менее 5 беременность исключена.

Любовь, а для чего мне хгч сдавать?

Любовь, ?

Только ради спокойствия , когда Вы увидите отрицательный результат, то у Вас не будет такой паники.

Любовь, не подскажете, может мне успокоительные попить чтобы избавить себя от таких мыслей?

Конечно, можно Новопассит или Персен 10 дней, чтобы отпустила ситуация

Любовь, сколько раз в день? и помогут ли они?

Помогут , попробуйте обязательно , 3 раза в день по 1 т первые 3-4-5 дней, после по 1 т 2 раза в день.

Любовь, а как узнать была ли овуляция или нет?

Любовь, можете посмотреть по узи( я прикрепила его к вопросу) была ли овуляция у меня или нет?

Посмотрела, и овуляции не было, и эндомерий тонкий!

Любовь, а эндометрий тогкий это к чему?

Любовь, А если овуляция будет в течение нескольких дней теоретически возможна бы была беременность?

Овуляции по этому узи не будет еще 10 дней точно, а эндометрий тонкий из-за того, что не рос фолликул доминантный

Любовь, а как вы поняли что овуляции не будет еще так долго?

потому что нет доминантного фолликула совсем, ему еще вырасти надо

Любовь, а может ли быть такое что его нет потому что беременность наступила в прошлом цикле?

Нет, не может, беременность бы уже была видна на УЗИ , эндометрий для беременнлсти очень маленький.

Любовь, а можно спросить, если бы у меня был половой акт при тааких условиях, беременность все равно не наступила бы?

С таким УЗИ беременность невозможна даже с эякуляцией во влагалище

Любовь, а почему ?

Так чтобы была беременность необходима овуляция, если ее нет, то и беременность только от сперматозоидов не получится

Любовь, а если овуляция в ближайшие дни случится например?

Ну по эту УЗИ не случится

Любовь, а может ли быть такое что на узи не увидели доминантный фоликул?

Нет, его незаметиьь нельзя абсолютно точно!

Любовь, даже если у меня был неполный мочевой пузырь? а узи было трансабдоминальное

Конечно, если увидели яичник, значит увидели бы и фолликул доминантные , если он был бы

Любовь, а то что у меня нет овуляции уже несколько циклов подряд это опасно?

Любовь, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?

Если овуляции нет очень часто, но это уже проблема, но у Вас высокий уровень тревожности, это может быть основнлй пусковой механизм. Беременность в теле матки развтвается

Любовь, а в шейки матки что обнаруживается на узи оыбчно?

Обычно ничего или наботовы кисты (это закупоренные железы, перерастянутые своим секретом)

Здравствуйте! Исключена беременность, невозможно просто

Галимат, можете посмотреть по узи( я прикрепила его к вопросу) была ли овуляция у меня или нет?

Не было овуляции по УЗИ у вас

Галимат, а если овуляция будет в течение нескольких дней, то возможно что она оплодотворит яйцеклетку?

Галимат, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?