Консультация гинеколога /

Нужна помощь специалиста!! — вопрос №516989

Добрый день. У меня произошла ситуация : я была в джинсах и трусах и очень тонкой ежедневной прокладке, парень в трусах, он был возбужден, мы лежали, я на нем , и терлись половыми органами через одежду. Он кончил, а также смазка выделялась. Могу ли я быть беременной если вдруг что то просочилось или если на его руках была сперма, он ее вытер а потом трогал меня через одежду район половых органов? Трогал район моих половых органов своей рукой, вроде сухой( но тоже через джинсы) Могу ли я оказаться беременной, ведь было семяизвержение через одежду?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Аня.
Беременность невозможна в Вашем случае.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, не подскажете, может мне успокоительные попить чтобы избавить себя от таких мыслей?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете
Пропейте курс Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц - будете спокойнее.
Вы не забеременеете, это я Вам как специалист говорю точно - таким образом.
Клиент
Адэль, а магне в 6 по рецепту?
Клиент
Адэль, он сможет мне помочь избавиться от этой тревожности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Адэль, то есть я могу жить спокойно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно спокойно можете жить!
Клиент
Адэль,спасибо вам большое . вы меня успокоили
Клиент
Адэль, а как вообще узнать была ли овуляция или нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделать узи органов малого таза - на нем видно была овуляция или нет. Если есть желтое тело - овуляция была
Клиент
Адэль, то есть если в моем случае не было овуляции 2 дня назад, то точно ничего не может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Итак ничего не может быть. Даже если овуляция была.
Клиент
Адэль, я сегодня была на плановом узи, можете проконсультировать по нему пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, добавьте к вопросу
Клиент
Адэль, закрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здесь ошибка наверное - день последней менструации 18 мая?
С маткой все хорошо, никакой патологии нет.
Эндометрий тоненький, овуляции не было - при таких данных беременность наступить никак не может. У Вас этот цикл ановуляторный. Беременность исключена на 1000%. Но это и без узи было понятно, что беременность невозможна
Циклы без овуляции могут быть 2-3 раза в год - это норма.
Клиент
Адэль, да, 18 мая. У меня цикл обычно 45 дней , иногда 32 , то есть очень нерегулярные циклы. Я правильно рассуждаю , что если в течение нескольких дней после петтинга или полового акта будет овуляция то еще существует возможность наступления беременности?в теории
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В этом цикле овуляции не будет - нет доминантного фолликула, сроки уже прошли, если бы овуляция ожидалась в течение ближайшей недели фолликул был хотя бы 10-12 мм.
у Вас до 5, поэтому не ожидается овуляции, не волнуйтесь, вообще никакого риска беременности нет
Клиент
Адэль, а можете объяснить, как вы поняли что овуляции не будет? ведь она может быть поздней или я не права?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я же написала - у Вас доминантного фолликула нет - даже намека на него.
Даже если овуляция поздняя - доминантный фолликул уже должен быть.
Клиент
Адэль, а я вот до этого пару раз делала узи несколько месяцев подряд , не было доминантного фолликула. Это страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока Вы не планируете беременность и ничего Вас не беспокоит - нет, не страшно.
В норме бывают ановуляторные циклы у женщин - это норма.
Бывает синдром поликистозных яичников - при нем бывают редкие овуляции.
В ответ на Ваш вопрос - беременности у Вас быть не может
Можете успокоиться и спать спокойно.
Клиент
Адэль, а вот на будущее чтобы знать: если бы у меня был половой акт при такой ситуации, то беременность все равно не наступила бы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно. Не наступила бы.
Клиент
Адэль, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Беременность исключена в вашей ситуации, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аня! Беременность исключена. Беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, можете посмотреть по узи( я прикрепила его к вопросу) была ли овуляция у меня или нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Овуляции нет, и в этом цикле не будет. Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Ольга, рост 162 вес 52) а почему не будет овуляции можно узнать?
Клиент
Ольга, ?
Клиент
Ольга, ?
Акушер, Гинеколог
Потому что фолликулы маленькие, нет доминантного фолликула. Для регуляции цикла можно начать с 1 дня цикла витаминотерапию цикловита, минимизация стрессов.
Акушер, Гинеколог
Рационально питание с достаточным количеством полезных жиров (орехи, авокадо, красная рыба).
Клиент
Ольга, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?
Акушер, Гинеколог
В полости матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, милая Анна. Выпейте Новопассит перед половыми утехами - это поможет вам не переживать по поводу невозможной беременности
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а как его принимать не подскажете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В зависимости от формы по 1 таб. или по 5 мл раствора для приема внутрь 3 раза/сут до приема пищи.
Клиент
Валерия, а чем мне он поможет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Снимет тревожность и даст в полной мере насладиться отношениями с молодым человеком
Клиент
Валерия, а у него накопительный эффект или он сразу поможет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Накопительный
Клиент
Валерия, а сколько его надо пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала до момента, пока не начнёте планировать беременность
Клиент
Валерия, а почему так долго? я еще лет 5 не планирую..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы не переживать после каждого полового акта - Новопассит действует только пока вы его пьёте
Клиент
Валерия, так у меня же не было полового акта..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Представляете, у вас ещё как такого полового акта не было, а вы уже так переживаете. А что будет, когда половой жизнью жить начнёте?
Клиент
Валерия, мне самой страшно, не знаю как выйти из этого состояния
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Работа с психологом отлично помогает
Клиент
Валерия, можете посмотреть по узи( я прикрепила его к вопросу) была ли овуляция у меня или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, овуляции не было. Эндометрий очень тонкий
Клиент
Валерия, а это к чему что эндометрий тонкий?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будет задержка скорее всего. Потому что вам просто нечем менструировать. Кстати, при таком эндометрии, даже если бы вы жили половой жизнью, то беременность не наступила бы - плодное яйцо просто не смогло бы закрепиться на таком эндометрии.
Собственно, даже плодного яйца бы не было, так как не было овуляции
Клиент
Валерия, а можете подсказать по данному узи будет ли овуляция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По этому УЗИ овуляции не предвидится
Клиент
Валерия, а как вы это поняли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет доминантного фолликула
Клиент
Валерия, а может быть такое что его нет так как беременность в прошлом цикле наступила?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. У вас тонкий эндометрий. При беременности он в 3-4 раза толще. И обязательно должно быть жёлтое тело. К вас ни того, ни другого
Клиент
Валерия, а может ли быть такое что на узи не увидели доминантный фоликул?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Исключено. Только если бы яичник не нашли
Клиент
Валерия, а то что у меня не происходит овуляции это опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2-3 раза в год - это норма
Клиент
Валерия, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В самой матке. Там виден пузырик
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никаким образом сперматозоиды не попадают во влагалище. Вы не беременны 100%.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, не подскажете, может мне успокоительные попить чтобы избавить себя от таких мыслей?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Навязчивые мысли успокоительное не лечит, только психолог. У Вас в голове формируется порочный круг и одной и той же мысли.
Из препаратов Атаракс, Лирика.
Клиент
Дарья, я прикрепила узи, посмотрите пожалуйста была ли овуляция у меня и когда она будет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас не было овуляции и не будет. Эндометрий тонкий. В этом месяце, скорее всего, будет задержка
Клиент
Дарья, а почему не будет овуляции?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет доминантного фолликула.
Клиент
Дарья, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Правильная беременность в полости матки. Ее можно уаидеть только через 4 недели от последней менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам необходимо успокоится, если не доверяете врачам,то сдайте на ХГЧ через 10 дней от этого случая, при значении менее 5 беременность исключена.
Клиент
Любовь, а для чего мне хгч сдавать?
Клиент
Любовь, ?
Акушер, Гинеколог
Только ради спокойствия , когда Вы увидите отрицательный результат, то у Вас не будет такой паники.
Клиент
Любовь, не подскажете, может мне успокоительные попить чтобы избавить себя от таких мыслей?
Акушер, Гинеколог
Конечно, можно Новопассит или Персен 10 дней, чтобы отпустила ситуация
Клиент
Любовь, сколько раз в день? и помогут ли они?
Акушер, Гинеколог
Помогут , попробуйте обязательно , 3 раза в день по 1 т первые 3-4-5 дней, после по 1 т 2 раза в день.
Клиент
Любовь, а как узнать была ли овуляция или нет?
Клиент
Любовь, можете посмотреть по узи( я прикрепила его к вопросу) была ли овуляция у меня или нет?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, и овуляции не было, и эндомерий тонкий!
Клиент
Любовь, а эндометрий тогкий это к чему?
Клиент
Любовь, А если овуляция будет в течение нескольких дней теоретически возможна бы была беременность?
Акушер, Гинеколог
Овуляции по этому узи не будет еще 10 дней точно, а эндометрий тонкий из-за того, что не рос фолликул доминантный
Клиент
Любовь, а как вы поняли что овуляции не будет еще так долго?
Акушер, Гинеколог
потому что нет доминантного фолликула совсем, ему еще вырасти надо
Клиент
Любовь, а может ли быть такое что его нет потому что беременность наступила в прошлом цикле?
Акушер, Гинеколог
Нет, не может, беременность бы уже была видна на УЗИ , эндометрий для беременнлсти очень маленький.
Клиент
Любовь, а можно спросить, если бы у меня был половой акт при тааких условиях, беременность все равно не наступила бы?
Акушер, Гинеколог
С таким УЗИ беременность невозможна даже с эякуляцией во влагалище
Клиент
Любовь, а почему ?
Акушер, Гинеколог
Так чтобы была беременность необходима овуляция, если ее нет, то и беременность только от сперматозоидов не получится
Клиент
Любовь, а если овуляция в ближайшие дни случится например?
Акушер, Гинеколог
Ну по эту УЗИ не случится
Клиент
Любовь, а может ли быть такое что на узи не увидели доминантный фоликул?
Акушер, Гинеколог
Нет, его незаметиьь нельзя абсолютно точно!
Клиент
Любовь, даже если у меня был неполный мочевой пузырь? а узи было трансабдоминальное
Акушер, Гинеколог
Конечно, если увидели яичник, значит увидели бы и фолликул доминантные , если он был бы
Клиент
Любовь, а то что у меня нет овуляции уже несколько циклов подряд это опасно?
Клиент
Любовь, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?
Акушер, Гинеколог
Если овуляции нет очень часто, но это уже проблема, но у Вас высокий уровень тревожности, это может быть основнлй пусковой механизм. Беременность в теле матки развтвается
Клиент
Любовь, а в шейки матки что обнаруживается на узи оыбчно?
Акушер, Гинеколог
Обычно ничего или наботовы кисты (это закупоренные железы, перерастянутые своим секретом)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Исключена беременность, невозможно просто
Клиент
Галимат, можете посмотреть по узи( я прикрепила его к вопросу) была ли овуляция у меня или нет?
Акушер, Гинеколог
Не было овуляции по УЗИ у вас
Клиент
Галимат, а если овуляция будет в течение нескольких дней, то возможно что она оплодотворит яйцеклетку?
Клиент
Галимат, А где обнаруживается беременность? В шейке матки?