Обработка от клещей при беременности
Здравствуйте. Вопрос, может быть, глупый, но я переживаю. Я беременна, срок почти 16 недель. Сейчас ходила на бульвар возле дома , должны были там встретиться с сестрой. Пока шла по бульвару, видела, что по нему ходили люди в защитных белых костюмах и масках и со специальным устройством в руках, похожих на то, которым косят траву. Не обратила внимание, спокойно пошла по бульвару, люди ходили справа и слева, на расстояние, может, метров 10-15. Потом ещё посидела минут 7 на лавочке на детской площадке, ждала сестру. А с той стороны как раз недавно вышел человек с этим устройством. На бульваре народу много, мамы с детьми . Потом мне позвонила сестра и сказала срочно уходить оттуда, потому что с другой стороны бульвара, с центрального входа , висят объявления, что проводится обработка от клещей и вход воспрещен. То есть эти люди в белых костюмах ходили и распыляли средство для обработки от клещей. А с другой стороны бульвара никаких объявлений не было. Теперь я переживаю, есть ли риски для ребенка? Раз я прошла почти весь бульвар и ещё сидела минут 7 на обработанной площадке. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Нет, никак негативно на беременность и на ребенка не окажет. Вы там не сидели же несколько часов, не переживайте.
Галимат, добрый день ? благодарю за ответ!!
Здравствуйте, Анна!
Никаких рисков для малыша нет, не переживайте.
Вы же на открытом воздухе сидели, и совсем не длительное время.
Адэль, добрый день ? спасибо большое ?
Анна, пожалуйста - обращайтесь
И самое главное - не переживайте
Беременность это физиологичное состояние, на самом деле женщины во время беременности даже сильнее чем вне) Подсознательно с целью защиты своего малыша, поэтому не принимайте близко к сердцу такие моменты - разное может случаться, но это не значит, что оно может принести Вам вред
Адэль, благодарю ? просто эта беременность очень долгожданная, долго не могли забеременеть, больше 2 лет. А мне 40 уже. Год назад была замершая на 6-7 неделе. От первого брака сын, ему почти 20. И вот сейчас третья беременность, поэтому столько переживаний. Нам вообще ЭКО прочили, потому что у меня АМГ 0,5-0,6 уже много лет , да и мужу 47 уже .
Принятый ответ
А Вы взяли и забеременели самостоятельно и Вы большая молодец - а АМГ - это не качество, это только время, и Вы им воспользовались правильно
Теперь не переживайте, потому что малышу нужна спокойная и счастливая мама!
Адэль, спасибо Вам большое ? уже не первый раз поддерживаете добрым словом ?
Здравствуйте. Не переживайте - на улице этот препарат сразу теряет свою концентрацию. Поэтому не мог как либо повлиять на малыша
Валерия, Добрый день ? спасибо большое ?
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Ртсков заражения нет,не переживайте. Тем более что вы были на свежем воздухе, вы ничего не вдохнули
Асиет, добрый день ? благодарю за ответ!!
Добрый день.
Алексей, Добрый день.
Не переживайте это никак не отразится на течении беременности и развитии плода.
Алексей, спасибо большое ?
Здравствуйте. Риск отравления мог задеть только Вас. Малышу никак не передастся.
Дарья, Добрый день ? спасибо большое за ответ! У меня немного болит голова, других симптомов нет
Принятый ответ
В данный момент побольше находитесь на свежем воздухе. Всё-таки не зря ограничивают посещение мест, где ведется акарицидная обработка.
Дарья, спасибо большое ?
Здравствуйте! абсолютно никаких рисков нет ни для вас ни для малыша, потому что вы были на открытом воздухе поэтому не переживайте Скажите шевеление уже пошли?
Светлана, добрый день ? есть что то похожее на шевеления вечером, когда ложусь на спину, как перекатывается что то. И днём бывает иногда. Это Третья беременность у меня. Первая 20 лет назад, сын. Вторая год назад, замершая на 6-7 неделе. И вот сейчас третья. Мне 40 лет , поэтому очень переживаю
О, какая вы молодец!!!! Я вас поздравляю!!!!это такое счастье - детки))))не переживайте Не волнуйтесь, никаким образом это не повлияет ни на вас, ни на вашего малыша. Да, шевеления так и начинаются?скажите что вы принимаете из препаратов?
Залог здоровой беременности - это соблюдение питьевого режима 2 л в сутки, частые прогулки на свежем воздухе, прием витаминов и минералов и положительные эмоции???
Светлана, спасибо большое за добрые слова ? принимаю Фемибион 2, магний В6 и витамин Д 2000 мг
Отлично))) рекомендую добавить вам ещё Омега 3 1000 мг 2 раза в день если вы не употребляете в пищу два раза в неделю морскую рыбу
Светлана, спасибо большое ?
Принятый ответ
Пожалуйста ???
Вам здоровой и счастливой беременности???
Здравствуйте, от такого кратковременного пребывания ничего страшного не случится, не переживайте, но одежду обязательно постирайте и можно высморкаться.
Любовь, добрый день ? спасибо за ответ ?