Обработка от клещей при беременности — вопрос №517031
Здравствуйте. Вопрос, может быть, глупый, но я переживаю. Я беременна, срок почти 16 недель. Сейчас ходила на бульвар возле дома , должны были там встретиться с сестрой. Пока шла по бульвару, видела, что по нему ходили люди в защитных белых костюмах и масках и со специальным устройством в руках, похожих на то, которым косят траву. Не обратила внимание, спокойно пошла по бульвару, люди ходили справа и слева, на расстояние, может, метров 10-15. Потом ещё посидела минут 7 на лавочке на детской площадке, ждала сестру. А с той стороны как раз недавно вышел человек с этим устройством. На бульваре народу много, мамы с детьми . Потом мне позвонила сестра и сказала срочно уходить оттуда, потому что с другой стороны бульвара, с центрального входа , висят объявления, что проводится обработка от клещей и вход воспрещен. То есть эти люди в белых костюмах ходили и распыляли средство для обработки от клещей. А с другой стороны бульвара никаких объявлений не было. Теперь я переживаю, есть ли риски для ребенка? Раз я прошла почти весь бульвар и ещё сидела минут 7 на обработанной площадке. Заранее спасибо за ответ
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!