Консультация дерматолога /

Чешется голова, появилась красные пятна — вопрос №517107

Чешется голова, появилась перхоть в теменной зоне в виде плотных корочек, беспокоит зуд, от этого появляются расчёсы( болячки).
В области затылка и висков просто красные пятна появляются. Мажем лосьоном Элоком, помогает на время, а потом снова пятна появляются. А перхоть так и не проходит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна, есть ли бляшки с перхотью в бровях или на лице ?
Клиент
Марина, нет, только на голове
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна , это может быть себорейный дерматит или псориаз , обратитесь на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза, если нет возможности , вам можно использовать шампунь кето плюс или дермазол плюс 1 месяц , затем в целях профилактики 1 раз в день, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить,, затем мазь бетасалик 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней в период обострения. Ограничить сладкое,, мучное, острое, жаренное, кофе и алкоголь из рациона питания, избегать стрессов.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В семье у кого-то был псориаз?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте.
Да вроде не было ни у кого.
Дерматолог, Детский дерматолог
Возможно себорейный дерматит или псориаз. Диагностически это определяется на очном осмотре
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Только шелушение или есть еще высыпания как. « прыщики»? По фото не понятно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Прыщиков нет, только шелушение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Яна
Тут возможны 2 варианта: Псориаз и Себорейный дерматит.
Отличить эти 2 заболевания непросто даже на очном приеме, не говоря о консультировании по фото.
Тактика лечения при этих заболеваниях отличается.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте.
Ходили к нашим врачам и бестолку. Анализы теряют, лечение, которое назначили, не помогает. Сейчас прикрепляю фото, что они прописывали.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Назначения больше соответствуют себорейному дерматиту.
Как давно проблема с высыпаниями на голове?
Клиент
Михаил, ну пол года точно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посоветовал бы очный осмотр другого дерматолога для уточнения диагноза.
Иначе Вы соберете у себя целую аптеку лекарств, а толку не будет.
Клиент
Михаил, к сожалению, у нас в городе только 1 дерматолог ((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Где Вы живете?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужен очный приём для исключения псориаза
Принятый ответ
По фото трудно поставить диагноз: здесь себорейный дерматит или псориаз. В любом случае, отмените Элоком лосьон( часто и бесконтрольно его нельзя применять, он сильный).
Поменяйте шампунь на псорилом( салициловый или с цинком) или система 4 шампунь # 1. Но это только частично облегчит симптомы. Про лечение говорить только после осмотра очного.
Если применяли Элоком часто, может быть обострение при отмене, нужно перетерпеть, применять шампуни с выдержкой 5 минут на коже.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно у Вас псориаз волосистостей части головы. Поэтому лечение вам не помогает. К сожалению через интернет подтвердить этот диагноз не возможно. Нужна очная консультация
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Чем лечить?
Клиент
Бэлла, напишите, что можно попробовать в лечении
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Чтобы отличить себорейный дерматит от псориаза врач должен пропальпировать высыпания, провести псориатическую триаду, осмотреть весь кожный покров и ногти. Это делается очно.
Написать вам что-нибудь, лишь бы попробовать, смысла нет. Заболевания очень схожи, но тактика лечения разная.
Врача всегда можно поменять.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это себорейный дерматит.

Хороший шампунь и бальзам.

И все будет супер.

С уважением.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
Проявление себорейгого дерматита.