Болезнь Нотта (щёлкающий палец)
У моей мамы болезнь Нотта(щёлкающий палец). Частенько в дороге заклинивает большой палец правой руки, то есть согнётся в одном положении и она не может его обратно выгнуть, при этом НЕВЫНОСИМАЯ боль. Подскажите первую помощь в этом случае, что нужно сделать в дороге , когда это происходит? Быстрое решение при таком диагнозе ? Спасибо
надо прооперировать. планово. и забыть про проблему.
никаких быстрых, доступных в любых условиях, мер не существует. болит - прими таблетку НПВП и жди, пока подействует.
Сергей, если резкий приступ наступил в поездке( в поезде например), невыносимая боль, палец невозможно разогнуть, что же тогда делать? существует ли быстродейственный способ унять эту жуткую боль в полевых условиях? спасибо
В полевых условиях применяли промедол из аптечки АИ1. Но где ж вы его возьмёте? Всё что быстро - это введение анестетика инфильтративно или блокада. Вам это явно не подойдет. От вас никто ничего не скрывает. Просто реально нет никаких бытовых секретов.