Негорькое средство от аллергии
у дочки в полтора года выявили пищевую аллергию (проявлялась в кожном зуде, расчесывании рук и ног).брали кровь на аллергены. Оказалась аллергия на очень много продуктов. По возможности исключаем самые аллергены+ каждый день зиртек 10 капель (по прописанию врача). Дочка ходит в сад, ей сейчас почти четыре года. Перенесла ОРВИ, пришлось принимать а/б супракс. И опять вылезла аллергия, вся кожа в мелкую крапинку, красные точки, расчесывает руки. По-видимому, к зиртеку (цетиризин) уже выработалось привыкание, нужно сменить. Попробовала дать супрастин 1/2 таб, разводила водой с сахаром, всё равно очень горькая таблетка, дочку либо рвет от супрастина, либо выплевывает. Подскажите, пожалуйста, какие существуют негорькие средства от аллергии (не цетиризин) (зиртек хорошо пьет, он кисленький)+ посоветуйте крем от кожных высыпаний и от зуда. Или дайте еще совет по купированию аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний, чтобы можно было оценить клиническую картину.
Дарья, фото прикрепила. если нужно лучше качество- перефотографирую на проффотоаппарат (на телефон лучше не получается). Мелкие одиночные красные точки по всему телу и скопление точек (которые расчесывает)
Хорошо будет использовать увлажняющие и смягчающие средства для кожи склонной к аллергии (топикрем, липикар,эмолиум,сенсадерм цераве,Авен) (не менее 3 раз в день) и после водных
процедур. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,лавант,биолан,липобейз беби детские серии) Наружно крем комфодерм или адвантан 1 раз в день на ночь 7-10 дней. После нанесения комфодерма на очаги можно нанести эмоленты(увлажняющие, смягчающие средства) не ранее чем через 30 минут. Внутрь при сильном зуде можно капли лоратадин или дезлоратадин (сиропы).
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо фото.
Максим, фото прикрепила. если нужно лучше качество- перефотографирую на проффотоаппарат (на телефон лучше не получается). Мелкие одиночные красные точки по всему телу и скопление точек (которые расчесывает)
Принятый ответ
Добрый день Наталья! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, фото прикрепила. если нужно лучше качество- перефотографирую на проффотоаппарат (на телефон лучше не получается). Мелкие одиночные красные точки по всему телу и скопление точек (которые расчесывает)
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Необходимо фото высыпаний.
Какой точный диагноз был поставлен?
Осмотрен ли ребенок дерматологом?
Какое наружное лечение проводится?
По большому счету только антигистаминными препаратами лечится только крапивница. При всех остальных аллергодерматозах должно быть комплексное лечение.
Михаил, фото прикрепила. если нужно лучше качество- перефотографирую на проффотоаппарат (на телефон лучше не получается). Мелкие одиночные красные точки по всему телу и скопление точек (которые расчесывает).
Дерматологом ребенок осмотрен, но врач некомпетентен, при любых проявлениях аллергии назначает только зиртек. А на высыпания- детский крем. Диагноз ставили в полтора года в специальной клинике (где сдавали анализы)- атопический дерматит. Но и там назначили только зиртек и диету
Я бы посоветовал наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, фото прикрепила. если нужно лучше качество- перефотографирую на проффотоаппарат (на телефон лучше не получается). Мелкие одиночные красные точки по всему телу и скопление точек (которые расчесывает)
Здравствуйте! Необходимо фото высыпаний
Бэлла, фото прикрепила. если нужно лучше качество- перефотографирую на проффотоаппарат (на телефон лучше не получается). Мелкие одиночные красные точки по всему телу и скопление точек (которые расчесывает)
Кожа сухая?
Подход к лечению аллергии не совсем правильный, по современным понятиям нужно искать проблемы в кишечнике, сдаете кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам . Лоратадин сироп, сладкий и другая группа. Дозировка 2,5 МЛ 1 раз в день .диета по адо, ребёнку, ведение пищевого дневника с постепенным расширением рациона. Курсами пропивать сорбенты Полисорб или Энтеросгель по чайной ложке 3 раза между приемами пищи 7 дней
Наружное хорошо Протопик скин-кап они не содержат гормоны
Здравствуйте! Соблюдайте гипоаллергенную диету. Принимайте энетеросорбенты ( Полисорб, Энтеросгель) 10 дней, из антигистаминных препаратов можете попробовать сироп Эриус по 2,5 мл 1 раз в день. Местно можно использовать крем Скин-кап 2 раза в день 10-14 дней.
Добрый день. Сироп эриус можно давать, современный препарат более.
Вам бы увлажнять хорошо кожу ребёнку эмульсиями увлажняюшими, сейчас можно крем скин кап на сыпь или Элидел.