Консультация психиатра /

Какой может быть диагноз? — вопрос №517557

в обострении всерьёз кажется, что я с другой планеты слышу чужие мысли не могу ходить в колледж апатия дереализация тревога сильная агрессия убить себя,других пью 3нейролеп Кветиапин Труксал этаперазин 2антидепр золофт миртазапин паранойя депрессия также небольшая апатия и тревога в ремиссии. нет желания общаться, проблемы в общении. есть мысли перестрелять всех, начинаю общаться только с воображаемым другом, один раз пришлось бросить колледж, боюсь, что не смогу работать, я постоянно пропускаю учебу, плохо переживаю сессии, у меня навязчивые мысли насчёт психических болезней. началось все примерно в 11. постоянно рассуждала, думала, что особенная и мне приготовлена миссия. иногда сейчас также думаю. иногда увлекаюсь магией. это что то психотическое? что это может быть? сама по себе я очень холодная

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Судя по описанию похоже на эндогенный психоз. У Вас же скорее стоит диагноз,если лечение принимаете. Главное в Вашем случае подобрать и постоянно принимать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, диагноз мне не говорят
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. По поводу диагноза лучше поговорить с вашим лечащим врачом. Я правильно понимаю, что Вы все перечисленные лекарства принимаете в настоящее время?
Принятый ответ
Клиент
Илья, да, принимаю в настоящее время. диагноз мне не говорят
Психиатр, Психотерапевт
Вы имеете право знать свой диагноз. Вы можете попросит врача сообщить. Если не сообщает, обратиться с этим к заведующему отделением.

Советую обсудить с врачом пересмотр терапии. Это слишком жёстко. Два антипсихотика или два антидепрессанта я ещё могу представить, но то, что написали Вы это явно перебор.
Психолог
Здравствуйте, Мария!
По Вашему описанию похоже на эндогенное расстройство. Ощущение миссии, что с другой планеты, мысли других людей, воображаемый друг - это симптомы психотического состояния, которое обязательно нужно лечить. Эмоциональная неустойчивость, вспышки агрессии и раздражения, депрессия, холодность, трудности в обучении - это является сопутствующими симптомами заболевания, которые также требуют внимания. Вы перечислили препараты, которые принимаете - насколько я понимаю, кто-то Вам их прописал, Вы наблюдались у врача. Вам обязательно нужно обратиться к врачу снова и наблюдаться у него регулярно, сообщать ему об изменениях в своем состоянии и обязательно говорить, если лечение не помогает, и симптоматика сохраняется. Важно, чтобы врач видел Вас очно и видел динамику Вашего состояния, чтобы он мог вносить коррективы в схему лечения, чтобы добиться эффективной терапии и последующей стабилизации состояния. На самотек такое состояние пускать нельзя, лечение и наблюдение здесь необходимо, чтобы состояние не ухудшилось, а, наоборот, улучшилось. Поэтому поскорее обратитесь к врачу и обязательно следуйте всем рекомендациям по терапии.
Здоровья Вам, желаю скорого улучшения.
С уважением, Анастасия
Психиатр
Здравствуйте! Сложно сказать, но предположить можно расстройство эндогенного спектра. Вы в праве уточнить диагноз у врача, который Вас наблюдает.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Ваше состояние на эндогенную депрессию с психотическим компонентом, необходимо принимать терапию.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Мария, здравствуйте!
Вы принимаете большое количество препаратов,которые должны устранять такие пагубные мысли но, видимо, к ним развилась резистентность.
Просите Вашего лечащего врача выдать Вам направление в стационар для подбора правильной терапии.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
А по поводу диагноза, лечащий врач должен предоставить Вам всю информацию о заболевании и методах лечения-это Ваше полное право.