Как остановить появление папилломы?

Добрый день! Меня зовут Екатерина, 45 лет. Моя проблема: многочисленные и появляющиеся вновь на лице и теле папилломы. Имеют светло-кофейный цвет или без цвета, но возвышающиеся над кожным покровом. Дополнено это явление гипер пигментацией. Методы борьбы: удаление коагулятором, лазером, вптечными средствами и пр. Результат: их становится с каждым годом больше. Очень рассчитываю на совет специалистов из команды Елены Васильевны Малышевой. Спасибо.

Здравствуйте, так как папилломы вызываются ВПЧ(вирус), то пролечитесь противовирусными средствами.

Алина Юрьевна, добрый день! А какими конкретно лекарственными средствами?