Консультация дерматолога /

Как остановить появление папилломы? — вопрос №51778

Добрый день! Меня зовут Екатерина, 45 лет. Моя проблема: многочисленные и появляющиеся вновь на лице и теле папилломы. Имеют светло-кофейный цвет или без цвета, но возвышающиеся над кожным покровом. Дополнено это явление гипер пигментацией. Методы борьбы: удаление коагулятором, лазером, вптечными средствами и пр. Результат: их становится с каждым годом больше. Очень рассчитываю на совет специалистов из команды Елены Васильевны Малышевой. Спасибо.

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, так как папилломы вызываются ВПЧ(вирус), то пролечитесь противовирусными средствами.
Клиент
Алина Юрьевна, добрый день! А какими конкретно лекарственными средствами?