Свело голень
Свело голень, она окаменела, иногда сводит пальцы и крутит голень, боль разрастается и усиливается. Сегодня третий день, болит колено и все что ниже, нога не сгибается и не разгибается, больно даже просто трогать. Боль внутри просто не стерпимая, боль резкая и раздражающая о ней невозможно забыть. При попытке хотьбы боль усиливается, когда наступаю на ногу икра каменеет, чувствую натяжение мышц. Ранее два месяца пыталась пролечить сакролеит, наконец пошло улучшение, боль в тазобедренном суставе стала меньше и как будто ушла в голень. Мажу крем долгит, из таблеток обезболивание найзилат, мотрин, целикоксиб, без особой положительной динамики
Принятый ответ
Здравствуйте, если боль не терпимая, лучше обратиться в больницу и сделать УЗИ сосудов ноги для исключения острого тромбозе. Пока принимайте карбамазепин 200мг 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день, вазонит 1т 2р в день, фламадекс 25мг 2р в день
Здравствуйте, вам стоит очно обратится к доктору, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. Сейчас можно делать уколы кснфокам 8 мг в/м, магний В6 по 1 таб 2 раза в день и карбамазепин 100 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить сосудистую патологию - пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Сейчас можно проколоть дексалгин 2 мл 1 раз в день 5дней, принимайте толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней, финлепсин 200мг на ночь 2 недели.
Здравствуйте,отека,синюшность кожи нет? ощущение жжения, ползания мурашек нет?
Евгения, добрый день. Нет, ничего нет. Только сильная потливость ног появилась на фоне этой боли.
Попробуйте проколоть мидокалм по 1 мл внутримышечно 10 дней,он снимет спазм с мышцы,Артоксан внутримышечно 3 дня,или если есть возможность,то внутривенно, обезболивающий эффект будет сильнее,и на очный осмотр невролога вам нужно в ближайшее время попасть
Здравствуйте. Согласна с докторами, нужно исключить острый процесс с сосудами в ноге - пройти УЗДС сосудов ног ( и артерий, и вен), далее обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника ( МРТ).
По лечению: толперизон 150 мг по пол таб 3 раза в день -3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Проколоть декскетапрофен по 2 мл 1 раз в день - 3 дня.
Целекоксиб продолжать.
Магне б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.