Консультация детского дерматолога /

Сыпь на запястье у ребенка, пузырьки — вопрос №517881

Сыпь у ребенка на запястье, то проходит то появляется, сначала было как будто пузырьковая, сейчас не пойму. Медсестра сказала герпес, пьем ацыкловир, мажем. Но становится больше. Ещё мажем корвалолом.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия
Добавьте фото высыпаний.
Есть ли зуд?
Почему лечение назначала медсестра, а не врач?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото высылаю, зуда нет. В одном месте прошло, образовалась корочка, в новом месте появились
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Аллергический контактный дерматит.
Всё, чем Вы мазали - бестолково.
Какой возраст ребенка?
Клиент
Михаил, к сожалению у нас нет ни педиатров ни тем более дерматологов, нужно ехать в другой город
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возраст?
Клиент
Михаил, 2 года 8 месяцев. Зодак давала мне казалось что помогало, но спустя 2 дня бросали так как ребенок плохо их пьет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Ограничьте контакт с водой. Исключите контакт с клеем, красками, пластилином.
Клиент
Михаил, а я ведь им мазала один день, подумала что не помогло, надо просто подождать? Спасибо большое ?
Клиент
Михаил, почему сначала были пузыри? На фото короста, это от того что высушила корвалолом так как думали что герпес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нормально для аллергического дерматита, что сначала появляются пузырьки, а затем они ссыхаются в корочки.
Клиент
Михаил, сначала было как будто кучей в одном месте, потом в рассыпную? Внутрь капли от аллергии нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внутрь ничего не надо. Процесс ограниченный. Достаточно наружного лечения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото
Принятый ответ
Клиент
Максим, фото отправлено. Зуда нет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Какой возраст ребёнка?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Фото добавила.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит
Наружно крем Адвантан 2 раза в день 10 дней
Клиент
Алина, противоаллергические капли больше не надо?
Клиент
Алина, Акридерм это тоже самое?
Дерматолог, Детский дерматолог
Составляющее другое,эффект тот же
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не герпес . А аллергический дерматит, наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У ребенка контактный аллергический дерматит. Ацикловир и корвалол не нужны.
Ограничьте контакт с водой, только по необходимости и недолго, затем насухо промокнуть.
Наружно два раза в день Акридерм дней 7-10.
Не контактировать с бытовой химией, красками, слаймамами, клеем.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, спасибо большое)
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка аллергический контактный дерматит. Для лечения применять крем Адвантан (Комфодерм, Локоид, Акридерм) 1 раз в день. Мыть руки и купать гипоаллергенными детским мылом без отдушек и консервантов.
Педиатр
Здравствуйте это пиодермия
Обработка фукорцином левомиколь сверху
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото аллергический дерматит, адвантан крем 1 раз в день 10 дней, липобейз бейби 2 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Больше похоже на аллергический контактный дерматит. Ацикловир и корвалол отменить. Наружно пимафукорт 5-7 дней.