Сыпь на запястье у ребенка, пузырьки

Сыпь у ребенка на запястье, то проходит то появляется, сначала было как будто пузырьковая, сейчас не пойму. Медсестра сказала герпес, пьем ацыкловир, мажем. Но становится больше. Ещё мажем корвалолом.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия
Добавьте фото высыпаний.
Есть ли зуд?
Почему лечение назначала медсестра, а не врач?

Михаил, фото высылаю, зуда нет. В одном месте прошло, образовалась корочка, в новом месте появились

Это Аллергический контактный дерматит.
Всё, чем Вы мазали - бестолково.
Какой возраст ребенка?

Михаил, к сожалению у нас нет ни педиатров ни тем более дерматологов, нужно ехать в другой город

Возраст?

Михаил, 2 года 8 месяцев. Зодак давала мне казалось что помогало, но спустя 2 дня бросали так как ребенок плохо их пьет

Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Ограничьте контакт с водой. Исключите контакт с клеем, красками, пластилином.

Михаил, а я ведь им мазала один день, подумала что не помогло, надо просто подождать? Спасибо большое ?

Михаил, почему сначала были пузыри? На фото короста, это от того что высушила корвалолом так как думали что герпес

Это нормально для аллергического дерматита, что сначала появляются пузырьки, а затем они ссыхаются в корочки.

Михаил, сначала было как будто кучей в одном месте, потом в рассыпную? Внутрь капли от аллергии нужно?

Внутрь ничего не надо. Процесс ограниченный. Достаточно наружного лечения.

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо фото

Максим, фото отправлено. Зуда нет.

Какой возраст ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото

Алина, здравствуйте. Фото добавила.

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит
Наружно крем Адвантан 2 раза в день 10 дней

Алина, противоаллергические капли больше не надо?

Алина, Акридерм это тоже самое?

Составляющее другое,эффект тот же

Принятый ответ

Здравствуйте, это не герпес . А аллергический дерматит, наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка контактный аллергический дерматит. Ацикловир и корвалол не нужны.
Ограничьте контакт с водой, только по необходимости и недолго, затем насухо промокнуть.
Наружно два раза в день Акридерм дней 7-10.
Не контактировать с бытовой химией, красками, слаймамами, клеем.

Дарья, здравствуйте, спасибо большое)

Здравствуйте! У ребёнка аллергический контактный дерматит. Для лечения применять крем Адвантан (Комфодерм, Локоид, Акридерм) 1 раз в день. Мыть руки и купать гипоаллергенными детским мылом без отдушек и консервантов.

Здравствуйте это пиодермия
Обработка фукорцином левомиколь сверху

Здравствуйте, на фото аллергический дерматит, адвантан крем 1 раз в день 10 дней, липобейз бейби 2 раза в день

Здравствуйте! Больше похоже на аллергический контактный дерматит. Ацикловир и корвалол отменить. Наружно пимафукорт 5-7 дней.