Что вас беспокоит?
Киста или овуляция
Здравствуйте! Сейчас планирую беременность (до этого примерно за год прошла врачей по рекомендации гинеколога лор и стоматолога, ещё ранее в 2017г прижигали шейку матки, сдавала анализ на ВПЧ, на инфекции и тд). И вот в январе этого года была на осмотре ,делали узи, врач обрадовала ,что овуляция в данный момент, и что в целом все хорошо можно планировать. Потом я пошла на приём в апреле (немного застудила поясницу и решила проверить все ли в порядке с органами малого таза), опять был осмотр и узи, врач сказала что была овуляция в левом яичнике. Я успокоилась, что все в порядке. А сейчас наткнулась в группе своего города ,что у женщины по прошествии времени оказалась не овуляция на предыдущих приёмах у гинеколога, а киста. И правильнее делать узи на 7-10 день цикла, для более точного диагноза. Вот я теперь и переживаю, к своему врачу получается попаду только в 20 числах июня, поэтому хочу спросить по приложенному узи и описанию можно ли сделать вывод и наличии кисты или ее отсутствии. Цикл 28 дней, регулярный, веду здоровый образ жизни, питаюсь правильно, не курю, алкоголь вообще не употребляю, сейчас второй месяц пью элевит пронаталь (прописал гинеколог).
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Анастасия, вопрос идентичный?
Адэль, наверное что то намудрила с телефона...
во этому вопросу все поняла закрыла, спасибо ещё раз!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Пусть все у Вас получится! Удачи Вам!
Здравствуйте! Может вы перепутали с вопросом?
Светлана, наверное второй раз опубликовал нечаянно...
Вам здоровья???
Здравствуйте. Овуляция-это процесс выхода яйцеклетки из доминантного фолликула. То есть на УЗИ мы можем видеть либо доминантный фолликул, либо желтое тело на его месте. Фолликул может не овулировать, а уйти в кисту, может не расти, а персистировать. И даже желтое тело может вырасти в кисту.
И первая, и вторая кисты могут рассосаться после месячных.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Похожие вопросы по теме
- 9 Марта 202412 ответов