Консультация гинеколога /

Киста или овуляция — вопрос №518020

343 просмотра

Здравствуйте! Сейчас планирую беременность (до этого примерно за год прошла врачей по рекомендации гинеколога лор и стоматолога, ещё ранее в 2017г прижигали шейку матки, сдавала анализ на ВПЧ, на инфекции и тд). И вот в январе этого года была на осмотре ,делали узи, врач обрадовала ,что овуляция в данный момент, и что в целом все хорошо можно планировать. Потом я пошла на приём в апреле (немного застудила поясницу и решила проверить все ли в порядке с органами малого таза), опять был осмотр и узи, врач сказала что была овуляция в левом яичнике. Я успокоилась, что все в порядке.
А сейчас наткнулась в группе своего города ,что у женщины по прошествии времени оказалась не овуляция на предыдущих приёмах у гинеколога, а киста. И правильнее делать узи на 7-10 день цикла, для более точного диагноза.
Вот я теперь и переживаю, к своему врачу получается попаду только в 20 числах июня, поэтому хочу спросить по приложенному узи и описанию можно ли сделать вывод и наличии кисты или ее отсутствии.
Цикл 28 дней, регулярный, веду здоровый образ жизни, питаюсь правильно, не курю, алкоголь вообще не употребляю, сейчас второй месяц пью элевит пронаталь (прописал гинеколог).

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, вопрос идентичный?
Клиент
Адэль, наверное что то намудрила с телефона...
во этому вопросу все поняла закрыла, спасибо ещё раз!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Пусть все у Вас получится! Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Может вы перепутали с вопросом?
Клиент
Светлана, наверное второй раз опубликовал нечаянно...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Овуляция-это процесс выхода яйцеклетки из доминантного фолликула. То есть на УЗИ мы можем видеть либо доминантный фолликул, либо желтое тело на его месте. Фолликул может не овулировать, а уйти в кисту, может не расти, а персистировать. И даже желтое тело может вырасти в кисту.
И первая, и вторая кисты могут рассосаться после месячных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
1 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 1
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль в боку
9 марта 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Михайловна Зорина
788 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Елена Федоровна  Левицкая
78 отзывов
Гинеколог, Акушер
2009-2015 ОрГМУ, «лечебно
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Добрая, внимательная,вежливая Да ,очень помогла и успокоила Да, мне понравилось
— Валентина, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Гинекологу Анастасия Фослер
Спасибо большое за быстрый ответ. Получила исчерпывающий ответ на свой вопрос. Замечательный и...
— Наталья, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Акушеру Дарья Жорина
На интересующий вопрос быстро и четко ответили.Спасибо большое! Очень полезно, особенно, когда...