Консультация венеролога /

Klebsiella pneumoniae/ клебсиелла пневмония — вопрос №518438

Добрый день. Прокоментируйте данный анализ
Выявлена данная бактерия
Подскажите что нужно делать?

Андролог, Уролог
Добрый день.Вы эякулят сдавали?
Клиент
Луиза, брали из уретры

Андролог, Уролог
Какие Жалобы?Выделения есть?
Клиент
Луиза, все анализы сдал на все виды впч, все инфекции все отриц. Жалоб нету
Вот сегодня очень желудок начал болеть сильно распух и диарея, эта из за этой бактерии наверно?
Андролог, Уролог
Давид,данный анализ не имеет клинического значения при отсутствии жалоб в виде выделений.Поэтому,лечение не требуется.
Андролог, Уролог
А по поводу ЖКТ обратитесь к гастроэнтерологу.Данный анализ не имеет отношения к вашим жалобам,но они могут возникнуть ,если не наладить функцию ЖКТ
Клиент
Луиза, просто прочитал что данная бактерия, тоже бывает в виде жкт
Андролог, Уролог
Все эти бактерии «сотрудничают» с нашим организмом.Поэтому Необходима конс.гастроэнтеролога,возможно дисбактериоз и т.п
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Давид.
По каким причинам сдавали анализ?
Сама по себе клибсиела не является патогенным микроорганизмом для мочеполовой системы.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, просто при приеме у уролога
Жалоб особо нету
Скажите по бактерии она высокой концентрации или в норме?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Она не патогенная, поэтому концентрация не имеет значения.
Если жалоб нет, не обращайте внимания на этот анализ.
Клиент
Михаил, есть жалобы по желудку сегодня, сильная боль, вздутие, диарея
Даже лицо покраснело
Это имеет связь с данной бактерией?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У Вас бактерию нашли в уретре, а болит желудок. Какая тут связь?
Клиент
Михаил, просто прочитал что она в кишечнеке тоже есть, и сказывается на работе желудка
Подумал что если там нашли, но наверно бактерия присутствует в организме и может создавать проблему для желудка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваша проблема с желудком не связана с выявленной бактерией.
Клиент
Михаил, как ведь эта бактерия тоже бывает в желудке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает, но выявлена она не в желудке, а в уретре.
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Сейчас Ваши жалобы не имеют отношения к венерологии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для данного микроорганизма мочеполовая система не является характерной, она не является патогеном. Если у вас нет никаких жалоб и вы обследованы на иппп, то лечение вам не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, вот сегодня очень сильно болит желудок и распух
Сильняя диарея, боли в животе
Лицо покраснело
Эта бактерия сказывается на работе желудка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это не связано. Обратитесь к терапевту, возможно кишечная инфекция или отравление.
Клиент
Дарья, а эта ведь бактерия в кишечнеке тоже обитает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она может обитать у человека в ЖКТ в норме и не вызывать таких симптомов. То что она найдена в уретре не означает, что она есть во всех системах организма.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если нет жалоб лечение не требуется , это бактерия условно патогенная
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При отсутствии соответствующих жалоб, в лечении нет необходимости.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Клебсиелла не вызывает патологии урогенитального тракта, венерически вы здоровы.
Что может быть причиной других ваших жалоб, необходимо выяснить вместе с гастроэнтерологом. Но клебсиелла из уретры ответ на это не даст.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, если нет жалоб (выделений, болей при мочеиспускании и т.п.), просто наличие этой бактерии ни о чем не говорит. Это условно-патогенная для мочеполового тракта флора, а не ИППП.