Klebsiella pneumoniae/ клебсиелла пневмония
Добрый день. Прокоментируйте данный анализ Выявлена данная бактерия Подскажите что нужно делать?
Добрый день.Вы эякулят сдавали?
Луиза, брали из уретры
Какие Жалобы?Выделения есть?
Луиза, все анализы сдал на все виды впч, все инфекции все отриц. Жалоб нету
Вот сегодня очень желудок начал болеть сильно распух и диарея, эта из за этой бактерии наверно?
Давид,данный анализ не имеет клинического значения при отсутствии жалоб в виде выделений.Поэтому,лечение не требуется.
А по поводу ЖКТ обратитесь к гастроэнтерологу.Данный анализ не имеет отношения к вашим жалобам,но они могут возникнуть ,если не наладить функцию ЖКТ
Луиза, просто прочитал что данная бактерия, тоже бывает в виде жкт
Все эти бактерии «сотрудничают» с нашим организмом.Поэтому Необходима конс.гастроэнтеролога,возможно дисбактериоз и т.п
Принятый ответ
Здравствуйте Давид.
По каким причинам сдавали анализ?
Сама по себе клибсиела не является патогенным микроорганизмом для мочеполовой системы.
Михаил, просто при приеме у уролога
Жалоб особо нету
Скажите по бактерии она высокой концентрации или в норме?
Она не патогенная, поэтому концентрация не имеет значения.
Если жалоб нет, не обращайте внимания на этот анализ.
Михаил, есть жалобы по желудку сегодня, сильная боль, вздутие, диарея
Даже лицо покраснело
Это имеет связь с данной бактерией?
У Вас бактерию нашли в уретре, а болит желудок. Какая тут связь?
Михаил, просто прочитал что она в кишечнеке тоже есть, и сказывается на работе желудка
Подумал что если там нашли, но наверно бактерия присутствует в организме и может создавать проблему для желудка
Ваша проблема с желудком не связана с выявленной бактерией.
Михаил, как ведь эта бактерия тоже бывает в желудке
Бывает, но выявлена она не в желудке, а в уретре.
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Сейчас Ваши жалобы не имеют отношения к венерологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для данного микроорганизма мочеполовая система не является характерной, она не является патогеном. Если у вас нет никаких жалоб и вы обследованы на иппп, то лечение вам не требуется.
Дарья, вот сегодня очень сильно болит желудок и распух
Сильняя диарея, боли в животе
Лицо покраснело
Эта бактерия сказывается на работе желудка?
Нет, это не связано. Обратитесь к терапевту, возможно кишечная инфекция или отравление.
Дарья, а эта ведь бактерия в кишечнеке тоже обитает
Она может обитать у человека в ЖКТ в норме и не вызывать таких симптомов. То что она найдена в уретре не означает, что она есть во всех системах организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет жалоб лечение не требуется , это бактерия условно патогенная
Здравствуйте. При отсутствии соответствующих жалоб, в лечении нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клебсиелла не вызывает патологии урогенитального тракта, венерически вы здоровы.
Что может быть причиной других ваших жалоб, необходимо выяснить вместе с гастроэнтерологом. Но клебсиелла из уретры ответ на это не даст.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет жалоб (выделений, болей при мочеиспускании и т.п.), просто наличие этой бактерии ни о чем не говорит. Это условно-патогенная для мочеполового тракта флора, а не ИППП.