Кровь в стуле

Здравствуйте. У меня три молодых кота и старая кошка. Начала наблюдать у одного кровь со слизью в стуле. Через месяц появилась у другого, а сейчас и у старой кошки. У всех состояние хорошее. Аппетит не изменился. Веселые, скачут. Что можно предположить или определить что это с наименьшими затратами? Спасибо

Обработайте от глистов м измените рацион питания. На более легкоусвояемую пищу.

Вероятно речь идет о геморрое или трещине заднего прохода;но онкопатология прямой кишки-под прицелом!!