Превышение ттг

Здравствуйте. Обратилась к эндокринологу в своем городе. Беспокоит частая смена настроения, выпадение волос, сбой менструального цикла, без причинный набор веса, начались запоры. Выписали направление на анализы ТТГ. Анализы показали 5,3, врач сказала что это не совсем хорошо, есть изменения, но при этом никакого лечения не назначает. Что делать?

Сходить к другому врачу. Как минимум нужно досдать св Т3, Т4, антиТПО, узи щитовидной железы. Из лечения препараты эутирокс или l-тироксин в индивидуально подобранных дозах.

Необходима консультация здравомыслящего эндокринолога и заместител терапия гормонами щитов железы

Елена, вышлите Ваши анализы сюда. Здесь много хороших врачей-эндокринологов. Данной информации которую Вы предоставили, не достаточно. Необходимы ещё данные Т3, Т4, ТСГ, результаты узи щитовидной железы. Все назначения препаратов может делать только ваш лечащий врач-эндокринолог. Возможно Ваш эндокринолог не назначил Вам препараты, из-за ненадобности. Ваше состояние может быть вызвано стрессом, недостатком витаминов. Необходимо изменить рацион питания, укреплять иммунитет и конечно физкультура. Больше проводите время на свежем воздухе. Рекомендую обратиться к гинекологу-эндокринологу. Что касается без причинного набора веса и запоров, то весьма вероятно что если дело не в гормональном фоне, есть другая причина причина. Необходимо понимать как Вы питаетесь, есть ли в вашем рационе клетчатка, возможно вы много кушаете быстрых углеводов ( мучное, белый хлеб, булочки, печеньки, сладости), как часто и в достаточном ли кол-ве пьёте воду? Норма 30 мл на 1 кг вашего веса. Всё очень важно!