Аналог эглонила в капсулах

добрый день! у меня такая проблема-все началось с гастроэнтрологичечких проблем, связанных с болезнями и приемом антибиотиков, препарата тиберал и гормонального пульмикорта... после этого опух язык с отпечатками зубов и как будто выключился желудок, лечили омезом, ганатоном и тд... и стало сжимать голову и началась бессоница с тремором в губах. потом назначили эглонил и желудок заработал, а именно после еды стало появляться приятное чувство расслабления, дремы, вечером тоже хорошо засыпала, но появилось молоко. потом я пвру дней попиталась овощами, язык перестал быть опухшим, организм воспрял и казалось что все ок. потом отменили эглонил и снова стало сжимать голову, бессоница, и тд. вопрос в том можете помочь подсказать аналог эглонила - антагонист д2 в капсулах? так как таблетки не идут...и почему от эглонила есть ощущение дремы после еды? а без него после еды болит голова ?

Принятый ответ

Аналог эглонила в капсудах это сульпирид по 200мг капсула, жоха большая для вас, принимайте на ночь

Принятый ответ

Здраствуйте. Если появилось молоко,то скорее повысился пролактин,и поэтому эглонил,и его аналоги необходимо отменять.

Людмила, а оланзапин может быть аналогом эглонила?

Оланзепин тоже с современных антипсихотиков.но не аналог эглонила.

Людмила, ну а какие могут быть аналоги квентиапин респиридон? в чем разница если они все блокируют д2 рецепторы

Аналог только сульпирид, но он тоже повышает пролактин можно оланзепин пробовать,он тоже седирует,убирает тревогу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать этаперазин 4 мг. по 1/2 3 раза в день, при необходимости увеличить дозировку до 12 мг в сутки.

Евгений, а оланзапин может быть аналогом эглонила?

Евгений, или флюанаксол?

В малых дозах эти препараты подавляют тошноту, дают противотревожный эффект. Т.е. можно подобрать что то из этих препаратов.