Консультация психиатра /

Аналог эглонила в капсулах — вопрос №518690

добрый день! у меня такая проблема-все началось с гастроэнтрологичечких проблем, связанных с болезнями и приемом антибиотиков, препарата тиберал и гормонального пульмикорта...
после этого опух язык с отпечатками зубов и как будто выключился желудок, лечили омезом, ганатоном и тд... и стало сжимать голову и началась бессоница с тремором в губах.
потом назначили эглонил и желудок заработал, а именно после еды стало появляться приятное чувство расслабления, дремы, вечером тоже хорошо засыпала, но появилось молоко.
потом я пвру дней попиталась овощами, язык перестал быть опухшим, организм воспрял и казалось что все ок. потом отменили эглонил и снова стало сжимать голову, бессоница, и тд.
вопрос в том можете помочь подсказать аналог эглонила - антагонист д2 в капсулах? так как таблетки не идут...и почему от эглонила есть ощущение дремы после еды? а без него после еды болит голова ?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Аналог эглонила в капсудах это сульпирид по 200мг капсула, жоха большая для вас, принимайте на ночь
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Если появилось молоко,то скорее повысился пролактин,и поэтому эглонил,и его аналоги необходимо отменять.
Принятый ответ

Клиент
Людмила, а оланзапин может быть аналогом эглонила?
Нарколог, Психиатр
Оланзепин тоже с современных антипсихотиков.но не аналог эглонила.
Клиент
Людмила, ну а какие могут быть аналоги квентиапин респиридон? в чем разница если они все блокируют д2 рецепторы
Нарколог, Психиатр
Аналог только сульпирид, но он тоже повышает пролактин можно оланзепин пробовать,он тоже седирует,убирает тревогу.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Можно попробовать этаперазин 4 мг. по 1/2 3 раза в день, при необходимости увеличить дозировку до 12 мг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, а оланзапин может быть аналогом эглонила?
Клиент
Евгений, или флюанаксол?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
В малых дозах эти препараты подавляют тошноту, дают противотревожный эффект. Т.е. можно подобрать что то из этих препаратов.