Затрудненное дыхание
Добрый день! Прошу проконсультировать по сложности ситуации. Мужчина 79 л. Стаж курения 55л, в возрасте 75 лет курение прекращено. на данный момент имеются осложнения в легких. Заключение по спирограмме: Первый тест - легкое снижение ЖЕЛ, кране резкие нарушения дыхательных путей Второй тест: через 15 мин после беродуала Легкое снижение ЖЕЛ резкие нарушения проходимости дыхательных путей При исследовании динамики наблюдаются незначительные улучшения проходимости дыхательных путей, незн повышение ЖЕЛ. Какая перспектива с таким диагнозом, и на вскидку какое лечение или процедуры были бы правильным
Ежеквартальное наблюдение пульмонолога,КТ легких(исключ отсутс булл);рпз в пол года спирометрия или бодиплетизмография;подбор ингаляторов с постоянным приемом(в зависим от финансов возможностей)