Пельгеровская аномалия

Здравствуйте!Ребенку 4.5 года. Практически здоров, но часто болеет простудой. Примерно с 2 лет ставят пельгеровскую аномалию.А вот на днях рекомендовали нам с мужем сдать кровь, чтобы подтвердить пельгеровскую аномалию.Но ни у кого из нас её не обнаружили.Врачи по месту жительства ничего внятного не говорят.Скажите пожалуйста, может есть какая то диагностика специальная, чтобы понять это аномалия Пельгера у ребенка, или что похуже?Может ли быть такое, что у родителей её нет, а у ребенка есть. Кровных родственников у нас с мужем нет. Остальные показатели крови у ребёнка в норме.Спасибо.

Здравствуйте. Пельгеровская аномалия наследуется по аутосомно-доминантному типу. Поэтому хватит одного исследования общего анализа крови у родителей. Если у вас ни у кого нет, то это у ребёнка, что-то другое. Может быть связано с частыми простудными заболеваниями. А может ещё с чём-то. Сделайте исследование костного мозга , ребёнка, для исключения хронических заболеваний крови.