У ребёнка краснеет нот и щеки , чешет нос
Ребёнку три года .Периодически краснеет нос и щеки , повышается температура 37,2 .Нос постоянно чешет. Бывает такая реакция не постоянно , раз в неделю , пару дней , потом проходит . Что это может быть ?
Здравствуйте! Поясните пожалуйста, чешет кожу носа, или нос внутри чешется?
Здравствуйте .Чешет именно кожу . Соплей нет и в принципе никогда не было .
Наталья, замечали связь с питанием, употреблением сладкого, реакцией на солнце?
Это реакция не на солнце , т к и зимой такое происходит . А вот с едой возможно связано , но конкретно не могу сказать . Раньше и сладкое ел и не было такого . Сейчас сладкое не даю .
Наталья, забыла сказать ещё , что чихает ещё при этом , но не часто .
Наталья, рекомендую также убрать продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Ведите пищевой дневник.
Рекомендую сделать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, риноцитограмму.
Наталья, спасибо за рекомендацию .Ещё вопрос , это больше похоже на аллергию чем на нарушение работы со стороны лор органов ? Мы завтра к аллергологу иммунологу едем повторно , сдавали анализы Асло , СРБ , мазок из зева , анализ крови общий тоже делали .
Наталья, сложно судить без фото. Но анализы подтвердят или исключат аллергию.