Ребенок кхекает
Здравствуйте, у 6-летнего ребенка затяжной,более 4 недель непродуктивный сухой горловой кашель,почти постоянный,орви было в легкой форме около 2 мес.назад,ночью кашля нет,температуры нет,общий ан.крови хороший,выделений из носа нет,во время эндоскопического обследования лор органов:нос,уши,глотка в норме,аденоидные вегетации 1-й степени,гортань:надгортанник не изменен,задняя и боковая стенки утолщены,бугристые,отечные валлекулы не изменены,язычная миндалина не изменена,голосовые складки бледные,тонкие,подвижные,смыкаются при фонации,голосовая щель широкая,1-2 кольца трахеи без видимой патологии.,врач ставит явления гиперпластического ларингита.Назначен Эриус 5 мл на ночь,Эреспал 1 ст.л. 3р в день,ингаляция с Беродуалом 10 капель.К аллергии ребенок не склонен,дома чисто,животных нет. 3 дня лечения-изменений никаких,в бронхах и легких чисто,пожалуйста,подскажите что делать.Проводили лечение ингаляциями Диоксидином 7 дней.до обследования.-результата не было.
Выполните мазок с зева.
Мохамед,Спасибо большое,ждем мазок в понедельник.
Вероятность ГЭРБ и консультация достойного гастроэнтеролога(о ней часто забывают)
Валентина,спасибо большое,пока проходим доп.обследования,посадила сына на щадящую гипоалергенную диету .
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАIgG,M. Мазок из зева и носа на флору. Из за аденоидов это кхеканье бывает,а а деноиды из за вирусов.
Елена, спасибо большое,вчера отменила беродуал,эреспал и эриус,стала делать тепловые ингаляции смесью календулы,ромашки и грудного сбора номер 5 в равных частях,3 в день,этот же отвар внутрь по 3 ст.л. 3 раза в день,и полоскание горла тем же,не гуляем,сегодня почти не кхекал,мазок ждем завтра.
Можете прислать мне его на прчлту
Елена, спасибо,отправлю,а скажите,на хламидиоз и токсоплазму сдавать?В ночное время кашля нет,приступов нет,субфибрильной температуры нет.Покажет ли мазок наличие хламидий?
Да,они скрыты и могут проявляться не только в кашле
Елена, Спасибо,завтра сдадим.