Прыщи после массажа

После 10 сеансов массажа на спине появились высыпания. Мелкие и крупные элементы, много подкожных, с зудом. 2 месяца лечения дифферином, акридермом и даже третиноин, без результата. После акридерм немного посветлели высыпания, но не прошли. Ж.34 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бэлла, прикреплено. Много высыпаний зудящих именно справа

Здравствуйте! Фото прикрепите

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите фото.

Здравствуйте!
Ретиноиды использовали внутрь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, нет, местно

Это масляные акне. Возникают в результате закупорки пор маслом. Лучше использовать базирон ас 5% 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо, попробую и это))

Добрый день. Вам нужно применять базирон наружно 2 раза в день. На крупные элементы наносить ихтиоловую мазь под повязку. Зуд скорее всего от ретиноидов, такое бывает.

Здравствуйте. Используйте шампунь циновит или кето плюс ежедневно, нанести на кожу спины на 5 минут. До 1 месяца.
Наружно- Базирон гель 5% на ночь,1 месяц.
Не использовать мочалку, скраб, полотенцем не растирать, только промакивать.

Принятый ответ

Шампунь вместо геля для душа в этой области, смыть спустя 5 минут.

Принятый ответ

Добрый день.
Это масляные акне.

Для лечения лучше использовать Базирон АС 5 % 2 раза в день 1 месяц.