Потемнел клок волос

Здравствуйте, мужчина 33 года, без хронических заболеваний, потемнел клок волос, подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать какие - то анализы, если надо то какие? С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше похоже на меланоцитарное образование, это кожа головы изменилась, а не волосы. Посетить очно дерматолога и пройти дерматоскопию образования.

Юлия, поняла спасибо, а анализы какие - либо(кровь?) , покажут проблему?

Пока дерматоскопия, анализы без дерматоскопии бессполезны, пройдите в ближайшее время

Юлия, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, сложно что-либо сказать по данному фото, по всей видимости это какое-то меланоцитарное образование. Посетите врача очно и выполните дерматоскопию: http://dermatolog-gtn.ru/dermatoskopiya.html

Григорий, здравствуйте, на самой коже никаких изменений нет вообще, вчера осмотрела сама внимательно, до этого очень долго были на солнце, я правильно понимаю что это по простому родинка?

Да, Вы правильно понимаете.

Григорий, Спасибо большое, за ответ!

Принятый ответ

Вероятнее невус , самое правильное осмотреть в дерматоскоп.

Татьяна, осмотрели вроде сказали что опоясывающий герпес, но не болит ничего, ни чешется... Будем пробовать лечиться

Дарья, пересмотрела фотографию, вас беспокоят высыпания или участок из тёмных волос? Если сыпь, для герпеса должны быть пузырьки, я вижу тол ко фолликулит волос стой части.

Татьяна, беспокоит что потемнели волосы, это очень ярко выражено, врачи сказали что это герпес, но на коже в этом месте нет ничего вообще

Трудно сказать без осмотра, тогда ориентируетесь на очный осмотр врача и получайте лечение. Скорейшего выздоравления!!!

Татьяна, спасибо, будем пробовать.