Подходит ли амаксиклав для лечения танзилита?

Подходит ли препарат амаксиклав для лечения танзилита?

Доброе утро...Для выбора тактики лечения необходимо определить форму хронического тонзиллита: компенсированная или декомпенсированная. Компенсированная лечится консервативно, декомпенсированная только хирургически. Острый процесс- ангина...При лечении ангины может подойти и амоксиклав...Удачи!

По статистике-очень хорошо работает
Клинический эффект прослеживается на 3 день;в противном случае'смена антибиотиеа