Почему возникает озноб,

Здравствуйте,у меня последнее время участились приступы ночью.Начинается озноб,давление повышается до 180на100,появляется беспокойство.Пью капотен,кладу кипяток в бутылке к ногам.Потом отпускает.отекает нога

Добрый день. Это проявления гипертонического криза. Нужно корректировать АД, принимать соответствующие препараты, если у вас постоянно повышается давление. Вы обследовались? Ведете дневник АД?