Аллергия аденоиды
Добрый день! Ребёнку 2.10 ходит в сад. Пол года насморк промываем нос каждый день и кашель ночной и утренний приступообразный до рвоты. Обратились к Лору поставила аденоиды 2 ст. Обратились к аллергологу выявили аллергию на яйцо, запретила молоко и сладкое, пьём два месяца монтелукаст кашель прекратился, сейчас две недели ходит в сад и опять не проходят зелёные сопли, кашель по утрам промою проходит, и снова заложило нос дышит через рот. Диету соблюдаем на 50% не можем от сладкого отказаться, к тому же не понятно молоко запретила снежок тоже, а масло сливочное кефир творог нет не написала врач. Дак вот у меня вопрос что это обострение аллергии или вирусы с садика как понять , что нужно начать брызгать авамис и давать зодак? Или давать противовирусные, помогите пожалуйста разобраться и получить компетентное мнение. Спасибо.
Здравствуйте! Возможно аденоиды смешанного воспаления - и аллергический компонент, и простудный компонент.
Пересмотрите питание. Диета очень важна. Не должно быть 50% соблюдения диеты, иначе не будет эффекта. Уберите яйца, молоко и молочные продукты, в том числе творог, кефир, ряженка, варенец, снежок, молоко, сливочное масло, йогурт, ацидофиллин, яичный порошок, меланж, молочная сыворотка.
Уберите продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
По возможности сделайте анализы и на другие продукты питания для коррекции диеты.
Наталья, эозофилы 8,лейкоциты 42 соэ 25 это сейчас кровь риноцитограмма нитроф единичны эозоф 2-4 что это значит ? Начала брызгать авамис 2 день сопли резко пропали может вирус был и вылечилась, можно ли сейчас ставить манту ?
Наталья, аллергии на молоко коровье в анализах нет но нам все равно запретили
Салима, в анализе крови инфекция и аллергия. В риноцитограмме - признаки аллергического и инфекционного воспаления. Рекомендую лечение у ЛОР и педиатра. Авамис нужен на 1 мес. Манту пока нельзя 2 недели.
Наталья, 0,530 белок и 0,193 желток класс 1 это сильная аллергия?
Наталья, у Лора вчера были зодак +авамис горло не красное у педиатра сегодня были сказала пересдать кровь через две недели вы выздоравливаете типо уже переболели кому верить
Салима, назначения ЛОРа и педиатра выполняйте. Если самочувствие у ребенка лучше, значит - выздоравливает.
Наталья, при аллергии можно манту?
Наталья, можно ли курицу если на яйцо аллергия?
Салима, во время обострения аллергии Манту нельзя. После выздоровления от ОРВИ Манту можно ставить через 10-14 дней. Поэтому, пусть пройдет 2 недели, и сделаете Манту.
При аллергии на яйца мясо птицы лучше не есть.
Наталья, здравствуйте сегодня поднялась температура 38 кашель с вечера сильный до рвоты жопка красная что это может быть
Салима, здравствуйте! Очень похоже на ОРВИ. Рекомендую вызвать педиатра.
Наталья, хоть бы не бактериальное завтра конечно вызову